Сад и огород
понравился в букете тюльпан. Реально от срезанного тюльпана взять семена?
нет. тюльпаны размножают клубнями в основном.
Тюльпаны размножаются луковицами
Нет - не реально. Семена у срезанного тюльпана никак не завяжутся.
Чтобы получить семена у тюльпана, он, как минимум, должен расти в грунте на улице. И, если не срезать цветок, то образуется семенная коробочка с семенами. Чтобы их высадить и получить результат, необходимо вызревание семян "на корню". При этом результат, т. е. тот тюльпан, который получите через несколько лет, не будет (процентов на 90) соответствовать сорту тюльпана, с которого были взяты семена.
Тюльпаны размножают как картошку. Только не клубнями, а луковицами.
взять реально. это вопрос ботаники. но в результате выращивания не факт что вы получите то. что хотите. потеряв до получения результата минимум 4 года. как вы понимаете. сорта в основном гибридные. кроме того все они переопыляются и когда вы посадите эти семена- то получите все что угодно. а будет ли хоть один похож на желаемый- большой вопрос. не тратьте время или тратьте. но имейте ввиду возможный результат ваших всех усилий.
Семенное размножение возможно, но нужно, чтобы семена как следуют вызрели и процесс этот очень долгий, поэтому размножают тюльпаны детками, которые нарастают на луковице осенью.
во-первых не факт, что даже если Вы соберёте семена и они даже взойдут, что из них вырастит тоже самое что Вы покупали, так что не морочьте себе голову поищите в интернете, предложений по тюльпанам сейчас великое множество
Не вариант. . такой же ищите, но с луковицей :)