Сад и огород

Подарили букет тюльпанов, говорят это возможно их вырастить, но как.

Может кто то что то об этом знает? Говорят что можно из семени как то выростить.
Тюльпаны выращивают из луковиц.
Дарья Макияж
Лучший ответ
сказки
Из букета нельзя вырастить
Dastan Akhmetzhanov
да, из семян можно. Но для этого надо чтобы цветок опылился, потом чтобы в нем в нем созрели семена... Из букета не получится.
**местный* *
Тюльпаны выращивают из луковиц. Летом покупаете понравившиеся сорта, осенью сажаете в саду. Весной вырастает цветок. Из семян только фанаты и селекционеры выращивают. Если очень повезет, то зацветет лет через 5. Из букетных тюльпанов ничего не получится, даже семена не созреют.
Василий Попов
Не верьте про семена)))) Ближе к осени в продаже появляются масса луковиц тех тюльпанов и других луковичных, которые сажают именно осенью!!! Если у вас имеются семенные магазины, садовые центры, ОБИ, АШАНы, ЛЕРУА МЕРЛЕНы - то начиная с конца августа там продаются эти луковицы упаковками. Если нет, то можно выписать в любом интернет-магазине на ваш выбор.
Саят Сакмолдин
Из семян.. ну да, селекционеры. В продаже семян вы не увидите. Обычно в Средней полосе покупают луковицы, где-то начиная с августа. при похолодании, в конце сентября, их высаживают в грунт и весной любуются!
а семя есть?
луковица зацветёт через год
Выращивают тюльпаны в открытом грунте или в теплице или в контейнере, из луковицы ( продаются на рынке или в садовом магазине ) .
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зерна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и другие вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq