
Сад и огород
Кому знакома такая клубника (земляника)?Активно в Украине предлагается.Не развод ли?

А у меня 2 года назад такие ягоды были на обычной старой клубничке. Просто удобряла активно и добросовестно. 

Я не знаю, что это за сорт. Ничего необычного в ней не вижу. У нас много лет росла такая крупная, действительно размером с яйцо, даже крупнее. И еще у кого-то из дачников тоже видела очень крупную. Обычно такой бывает первая клубника второго года выращивания.
Хм, ну только если километрах этак в 150 от Киева, в сторону Припяти =)))
Яна Рульковская
Ценю ваш юмор
Нет это не развод, это сорт хороший плюс хорошая подкормка и полив. Я в прошлом году купила в магазине новый сорт Гигантелла- максим, дороговато отдала за 5 кустиков. Все надо мной смеялись, говорили что такой крупной не бывает, что меня просто развели, а когда летом увидели мои ягоды они ахнули они были такими крупными. Первые ягоды грамм по 100, но говорят что в этом году они должны быть грамм по 150. И если есть возможность то покупайте и сажайте, главное хороший уход.
Нет не развод. У меня такие есть ---Богема, Вента. Таких сортов много сейчас. 





Это ГИГАНТЕЛЛА. На юге Украины садим с 1990 года. Урожайная. Но не сильно душистая и
сладости мало.
сладости мало.
Анфиса Орлова
Гигантелла имеет на срезе вид реугольника, так что это - не Гигантелла. У Гиги даже завязь имеет сразу вид треугольничка. У меня вырастала очень крупная и вкусная, правда - усов много давала. Она всегда сладая.
Из семян никогда крупная не вырастала, так что - не советую покупать в Украине, если семена - скорее всего - разводилово. Работала с семенами, высевала много - но ничего ыдающегося не вырастало.
Из семян никогда крупная не вырастала, так что - не советую покупать в Украине, если семена - скорее всего - разводилово. Работала с семенами, высевала много - но ничего ыдающегося не вырастало.
Такие крупные ягоды бывают даже на Фестивальной ромашке, при высоком агрофоне. Так что можно попробовать, даже если это семена - гибрид первого поколения.
Яна Рульковская
Настораживает то,что нигде не упоминается об этом гибриде.
Клубники такого размера не бывает, это - фотошоп.
Яна Рульковская
Подозреваю,что да.
Здесь еще несколько фоток.
Но продвигают активно:
http://emarket.ua/objavlenie/klubnika-kristals-gold-f1-vysokourozhajnyj-gibrid-do-56-kg-s-kusta-ID14Iuf.html
Здесь еще несколько фоток.
Но продвигают активно:
http://emarket.ua/objavlenie/klubnika-kristals-gold-f1-vysokourozhajnyj-gibrid-do-56-kg-s-kusta-ID14Iuf.html
бывают это современныйсорт недавно выведенный .У менЯ есть на фото первая . но я только в том году посадила. названия незнаю
Юг Украины, растет без удобрений, для себя. На вкус не высший клас, но кушать такую красоту, конечно, приятно.
Яна Рульковская
Если не секрет,сколько лет уже выращиваете?
И где покупали?
И где покупали?
Такова сорта не слышала, но есть много сортов с такими ягодами Гигантелла, например
не разу не видела таких ягод .
Похожие вопросы
- Это чего за земляника - то такая? И земляника ли? +
- Клубника/земляника на балконе. Вырастит?
- Как сохранить клубнику (землянику садовую крупноплодную) до весны?
- Вопрос клубнике (землянике)
- ОГОРОДНИКАМ. в общем что делать с клубникой/земляникой в первый год? см. внутри
- Как садить клубнику( землянику) семенами. И когда это надо делать.
- хочу вырастить из семян клубнику , землянику уже пробовала ,но ничего не вышло, они даже не взошли, а еще цикламены
- Клубника, земляника, лесная ягода: чем отличаются?
- Кто садил клубнику-землянику семенами? Как успехи? Поделитесь секретом выращивания?
- клубника, земляника-отличее в чём?
а говорят,что сорта вырождаются...