Сад и огород

что лучше выращивать на своей земле и не покупать зарубежные овощи . так хочеться своего без химии .. что посоветуете ?

попробуйте всего понемногу. а там уже видно будет, что лучше растёт, что получается. так и найдёте свой перечень растений для выращивания! удачи!!!
Наталья Семилуцкая
Лучший ответ
Если вы дойдете до магазина где продают семена то увидите что они все наши Есть английская джонсон Но у нее только цветы
Огурцы, они неприхотливы. Морковь, лук. И чеснок можно свой. Только сажать его надо под зиму.
Лена Лаврушко
Если есть дача-то все, что только влезет. Я даже вторым этажом сажаю, (без шуток) .
У нас летом засухи частые, -так что нибудь и вылезет, то и берегу. Ведро картохи ранней-
обязательно. Огурцы под агрополотном, помидоры, зелень раннюю, лук на зелень, чеснок,.. .
Сад есть, виноград... Ничем не обрабатываем (почти) .
Так, что дерзайте.
Регион какой? Самара. Выращиваю: томаты, перец, баклажаны, огурцы, кабачки, патиссоны, дыни, тыквы, редис, редька, морковь, свекла, фасоль, горошек, лук, укроп, петрушка, салат, майоран, базилик, пастернак, тмин, кориандр, тархун (эстрагон), щавель, черемша, шпинат, чеснок, горчицу салатную, арбузы. Картофель у меня на огороде.
Для начала нужно знать какая почва на участке, а начинать с того, что требует меньше ухода и внимания, чтоб не разочароваться, у нас ведь в Новгородской области зона рискованого земледелиия. Морковь, лук, свёкла, чеснок, горох, кабачки, из кустов - йошта, ни кто не ест её из насекомых. А если ухаживать, то и помидоры с огурцами, перец, капуста, картошка.
Сергей Чекин
картошку. а то покупная сплошь в химии т. к. её обрыскивают всякой вредостью от жуков. и клубнику свою) ) покупная совсем не та
исходить надо из вкусовых пристрастий, а так же возможностей хранения.
абсалютно все а китайцы давно эти овощи выращивают в россии
коноплю сажай и прибыль и самому хорошо да и ухаживать за ней шибко не надо
Что любите кушать, то и выращивайте.
все что хочешь главное уход
Купи 7 гикторов под большой огород
Edward Maya
помидоры