Сад и огород

Построил теплицу из профиля для гипсокартона, хочу обшить плёнкой, а строительный степлер не пробивает профиль...

подскажите решение...
Maria Medvetcaia
Крепи саморезами через деревянную рейку.
Maritime ,,,
Лучший ответ
пленка фуфло. обшивай поликарбонатом
Миша Белов
Maria Medvetcaia Первый год занимаюсь, если понравится - на следующий год буду обшивать поликарбонатом, а пока не хочу много денег вкладывать.
Через деревянные рейки по профилю. Вариант эконом - шесть и и от вершины шеста по периметру круга верёвки, и плёнка как чехол на чум....
Maria Medvetcaia Чего шесть?
Нельзя выложить фото Вашей теплицы? Любопытно. Мы дома тоже спорим по этому поводу. Сын хочет поставить, а я сомневаюсь в надежности. И во сколько Вам она обошлась? Внутрь профиля можно бруски вставить и к ним крепить пленку.
Maria Medvetcaia Смотрите, выложил фото, а по деньгам не помню...
Мария Денисенко Обязательно надо сделать горизотальную рейку по центру крыши (конек ) - иначе пленка будет провисать. И выбор не велик в креплении пленки. Нарезать реек и на саморезы к профилю поверх пленки. По низу закрепить также к шпалам.
Мария Денисенко Вот сын посмотрел и говорит нужно купить маяки для штукатурки пластиковые самые маленькие и крепить семячками (маленькими шурупчиками).Но это дорого
Сделана хорошо, но - нежизнеспособное сооружение (((( Слишком тонкий лист металла на профиле - быстро проржавеет, небольшая прочность. Слишком быстро истончится цинковое покрытие (кстати, совершенно недостаточное для работы на улице) . Как бы Вы не крепили каркас, при сильных порывах ветра даже с пленкой, с приличной парусностью его просто перекрутит вдоль осей. Если оставите на улице на таких камнях, при морозном пучении также переломает весь каркас. С ПК - та же история, сам ПК - дорогое удовольствие. На зиму даже с ПК вообще нельзя оставлять- снегом задавит всю конструкцию. Используйте только летом, но и разбирать тоже придется на зиму. Морока одна (((
Maria Medvetcaia Я её построил осенью, зиму простояла вся в снегу - ржавчины нет нигде.
Она не на камнях, а на шпалах стоит.
если уж все варианты то: 1 приклеитьна 2-х сторн. скотч, 2 приварить паяльником (утюгом), 3 прижать магнитом (уплотнитель от холодильника), 4 обвязать растяжками, 5 продать так (пусть новый хозяин думает))
Используйте шурупы для крепления того же гипсокартона. Только зря из такого профиля - он лёгкий (теплицу может ветром унести, у неё хорошая парусность) и тонкий (быстро сгниёт от влажности).
Maria Medvetcaia Сначала тоже так думал, а как построил, понял что был не прав... Я её хорошо закрепил и распорки сделал, так что всё будет в порядке))
Подует легкий ветерок-будет срывать пленку
Подует посильней-сдует теплицу
решение
профиль-усилить деревом, уголком или арматурой
пленка вещь хорошая, главное дешево-только осенью
нужно помыть высушить и только потом сухую снимать
сложить до следующего года
крепить - лучше снаружи рейками деревянными и шурупами
или для усиления крепежа шурупов (под шурупы) кусочки
этой пленки, свернутой в 5-7 раз
Удачи
Michael Lebedinsky
Maria Medvetcaia Спасибо!
проще 1 раз вложить деньги на поликарбонат, а не выкидывать на пленку.
Maria Medvetcaia Я ещё не знаю, понадобится она мне на следующий год или нет, может я её через месяц разберу!
а мне понравилась, хорошенькая!
мужу надо показать!
не все сумеют так аккуратно с первого раза сделать
думаю и покрытие хорошо сделаете
удачи вам
Maria Medvetcaia Спасибо.