Сад и огород

Лучшие огурчики из партенокарпических по опыту? Построили теплицу для них отдельную. Выращивать буду с подвязыванием.

Люблю душистые нежные сорта на еду и небольшие сорта на засол.
И конечно же до поздней осени хочется иметь огурцы на еду.

На чем остановились для себя?
Трудно советовать, потому что один год вырастают лучше, другой год этот же сорт получается хуже, наверно семена подводят. Сажаю постоянно Машу, Мурашку и Муравей- корнишоны идут и на засолку, и на салат.
Геннадий Болога
Лучший ответ
Сейчас столько названий Я просто выбираю небольшие чтобы в банку хорошо влезали а подвязываю так- крючок из толстой проволоки воткнут в землю К нему привязан синтетический шнур второй конец которого привязан к конструкции парника Эти крючки у меня уже лет 10 работают
Иван Демидов
не разбираюсь - но посадила бы разные и сделала собственные выводы\\\\\
знаю только что их надо прищипывать и поливать тёплой водой
Натуля Не все сорта нуждаются в прищипке.
у меня герман и без подвязки в парнике, очень плодовитый вкусный и устойчивый к непогоде. Годится и в салат, и в засолку.
Н*
Наиля *-*
Согласен с многими отвечающими, это огурец Герман. Когда была большая отапливая теплица, сажал на продажу с ранней весны, так за ними очередь стояла. Сейчас сажаю для себя в открытом грунте. Красивый, вкусный, универсальный и очень урожайный.
Маша, Аванс, Апрельские и другие партенокарпические всегда давали отличный урожай. Но в этом году что то случилось, огурцов было очень мало, причину так и не выяснила.
вокал, мотива, мозаик, каприкорн. легко выращиваются в обин стебель. урожай класный. на вкус отличные. вокал особенно.
Герман Ф1
герман и маша очень устойчивы к непогоде, плодоносят до морозов. китайские сорта очень вкусные огурцы-салатные: крокодил, изумрудный. купила сорта адам и алекс, хрустик люблю, очень ранний сорт. в теплице нужно пасынковать: первые 2 удалить, 2-4 оставить по 1 завязи, 5-8 по 2 завязи, а дальше под крышей плетуться, как хотят
Zhanagul* Erseitova
Мы уже лет, как 5-7 полностью перешли на огурцы зарубежной селекции, исключение составлял "Ростовчанин", но после прошлого года, когда вместо ровного слайсера на трёх кустах выросли совершенно непонятной формы, бугорчатости и размера огурцы и этот сорт исключили из своего списка. Новые сорта сажаем постоянно, но "Аскер" и "Гуннар" пока что устраивают полностью и никогда не подводили. "Аскер" это слайсер 18-22 см, "Гуннар" корнишон, оба сорта очень вкусные и нежные, можно и просто так кушать, не напрягая челюсти, и использовать в переработке. Сажаем их лет пять и на следующий сезон их тоже планируем. Это всё из опыта, не из аннотаций.
*** Татьяна
конниF 1 и китайский холодостойкий по 40 см
Tail Sasha
кураж-единственный в этом году не подвел. даже когда похолодала он плодоносил. мурашка тоже классный-много, небольшие. апрельский тоже люблю-сажала много лет. в этом не посадила и пожалела. верну и его на будущий год. и обязательно любой сорт китайского огурца. они на салат вкусные очень. длинные до полу метра. но кожа тонкая.
'назим ))
больше половина названий и не слышали. в каждом регионе свои семена и названия, хотя по сути одно и то же. берём семена в Ашане по 5-10 руб за пачку-решили не переплачивать за кота в мешке из интернета. Пока все всходили, да и не жалко за такую цену если не взойдут. Там и длиные и мелкие и корнишоны и пчелоопыляемые и самоопыляемые и....
Юлия Нехожина
Клавдия, Ритм и темп
Dmitry Pahomov
Андрей Коготько Последние несколько лет сажаю Ритм и Темп. Плодоношение обильное, до морозов.
Иранский, Герман, Журавленок сажу ежегодно
Амур. Плодоношение не растянуто, размер одинаковый. Для консервирования - лучшие.
Vlad Frank
На салат мы третий год Изумрудный Поток сажаем.. Кожица нежная, даже когда перерастает, очень сладкий и ароматный.. Они длинные и поэтому одного куста достаточно.. А в засолку Машенька, Изумрудные Сережки и любые огурцы корнишонного типа..
Рус Бо