Сад и огород

У кого есть опыт постановки теплицы на ж/д б/у шпалы? Или кто что знает знает про это. Поделитесь. Муж строит,я против

Мой этим летом смастерил небольшую - на длину шпалы - под них снизу песок насыпал. Сверху рамы старые установил, а крышу - просто из пленки. В ней огурчики растут, до сих пор тепло. А пропитка - это мелочи. Читала, что ее запах должен вредителей отпугивать. Правда, с белокрылкой такой номер не прошел. Таких малюсеньких насекомых пропитка "не берет", так что нам - большим - сделается?
Lubov Shilenkova
Лучший ответ
Если шпалы железобетонные - то ничего страшного.
Если деревянные - недопустимо из-за канцерогенной пропитки.
Олег Ожигов
Правильно делаете.
Опыт есть Пусть строит все нормально
Старая теплица до сих пор стоит на этих шпалах. 15 лет. Ни тля ни белокрылка ни мыши ни кроты итд пропитки не боятся)) ) Так что пусть строит, правда я теперь за поликарбонат.
Алена Колесник
Если шпалы не лизать, то пропитка ни на что не влияет. У нас на них парники стоят много лет и у наших родителей стояли - никаких проблем не было.
Пусть строит, аромат необычайный если используются как стены и опоры
Пусть строит, у нас уже больше 15 лет стоят.
Сергей 383
Пусть строит. Не мешайте. Потом еще ему спасибо скажете. а не понравится-сами перестроите.
Bobr Dobr
Пропитка деревянных шпал очень вредна для здоровья.
Пропитка шпал (креозот) - отрава
нашу поставили на шпалы железобетонные - и ничего страшного. Стоит уже 3 года
Natali Nemihina
А Вы огурцы и помидоры будете машинным маслом поливать? Неужели совсем здоровья своего не жалко! При поливе все будет из шпал в почву уходить, а через корни и в овощи, а вы их кушать....