Сад и огород

Вьющаяся земляника. Только из личного опыта

Поделитесь информацией, кто выращивал лично сам. А лучше фото покажите, т.к. говорят что её в природе не существует. А на картинке выглядит аппетитно
да есть вьющияся клубника. у меня ростет она выпускает усы их надо всегда приподнимать, у нас есть специальнае спиральки. А можно посадить в высокий горшок, поставить повыше и она будет свисать. я взяла, так для разнообразия, для интереса.
Владимир Жильцов
Лучший ответ
Опыта быть не может поскольку это лохотрон
Пару лет назад выписал. Не стал заморачиваться, посадил обычным способом. Ягоды крупные, ремонтантная. Ни куда она не вьётся, обычные усы. На картинке это фотошоп, так как видно отдельные повторяющиеся фрагменты
личного опыта нет. так как нас трудно развести даже на таком лохотроне, мы на такую чушь не ведемся и вам не советую всякую ерунду покупать, деревья лилейные, и землянику вьющуюся в общем то, чего в природе нет
"Вьющейся" она станет, если усы будете подвязывать вертикально на опору. Как первые усы сами усы дадут--снова подвязать и т. д. Годятся ремонтантные сорта нейтрального светового дня, которые могут плодоносить и на неукоренившихся розетках, таких много, возможно и у вас есть или ваших знакомых, вовсе необязательно переплачивать невесть за что. Зимой конечно все это померзнет, кроме маточника.
Эдуард Борисов
Ампельная (вьющаяся) клубника (земляника) - это не сорт, а способ формирования растения.
Чтобы сформировать вьющуюся (ампельную) землянику (клубнику) , оставьте 5-6 усов на одно растение и по 1 розетке на каждый ус. Обязательно хорошее освещение для всех розеток иначе они будут ослаблять маточное растение.
А вьющегося сорта, как такового, не существует.
Недавно даже Туманов по ТВ говорил, что на этих лохотронщиков- продавцов вьющейся земляники по закону управы нет, а нужно бы судить и сажать за мошенничество!
Просто Наташа
Садовая земляника "царевна" и ягоды и красота. Есть и декоративная очень неприхотлива. За вьющейся уход такой же как и за обычной, только успева подвязывай.
Вам правильно ответила Ирина Шабалина. У нас есть земляника только мелкоплодная, на дающихся усах она образует розетку листьев сразу с цветком, от этой розетки идет следующий такой усик. Ее нельзя назвать вьющейся, скорее ампельной если посадить в кашпо. Плодоносит она у нас до заморозков. Есть и круплодная земляника с такими свойствами. А на рекламной картинке сделан фото-шоп.
нет растения- нет опыта,
Правда, что не существует.
Вы еще в это верите, ну тогда закажите вместе с клубникой томатное дерево спрут! Удачи!