На пакетах с семенами пишут,что его можно выращивать в горшках и на зиму забирать домой.
Вопрос:Где дома его держать.ведь в квартире жарко
Можно ли его оставить на зимовку на застекленном балконе?Может кто знает.
Википедия и фото не приветствуется,желательны ответы людей,которые забирали дурман домой
Сад и огород
Про датуру(дурман) внутри+
Две зимы таскала в дом из сада... надоело--контейнер огромный и тяжёлый.. . Ей нужна светлая и прохладная зимовка--если у вас на балконе не опускается ниже +5+8, тогда стОит попробовать... но я с такими растениями уже не связываюсь--слишком затратны в уходе.
Ботагоз Шатанова
Я писала про многолетний дурман...однолетками, вообще, не занималась...
Думаю, что в садовой культуре Дурман более интересен, чем в квартире, а тем более после открытого воздуха в комнате скорее всего просто уйдёт на "покой". Так много красивейших долгожителей - цветов для комнатного содержания, а Дурман отлично вырастает самосевом ( в квартире необходим период стратификации в холоде) .
Прочла ваш комментарий к предыдущему ответу : многолетним дурман может быть только в квартире, тогда его лучше и не выносить на улицу ( он будет более компактным по размеру).
если бругмансию -то есть смысл сохранять.. а дурман растет быстро -и семян полно -какой смысл... но если хочется,, то с большого растения укорените в августе черенок (2-5 в одном горшке.. .
держать отгородив от жары целофаном у стекла
Я черенковала и в холодильник в спячку. Пасленовое же! Прошлой осенью плюнула, сейчас уже новые взошли.
Не пробовала, но стоит ли связываться - растение крупное, после сада, да еще зимой будет страдать от недостатка света, балкон должен быть с низкими положительныит температурами. А выращивается из семян легко.
Датуру выкапывала, обрезала, высаживала в большой горшок и в подвал на зиму. А оказалось, что под укрытием она и на улице зимует - от корней отрастает. Да еще и самосев дает. Теперь только бругмансии выращиваю, но у меня свой дом, есть возможность обеспечить относительно прохладную и светлую зимовку. Листья зимой опадают, но уже наросли новые и бутоны появились. Высажу на улицу в середине мая.
сеяла датуру белую - так быстро растет, но после не знала куда её ставить так и отдала в дом культуры