-"Действующее вещество Атлета, насколько я помню, - банальный хлорхолинхлорид (ССС), препарат, давно и успешно применяющийся в зерноводстве и декоративном цветоводстве. Действует в основном на травянистые растения, и то далеко не на все. Но попробовать, наверное, стОит - чем черт не шутит, вдруг подействует. Только работайте очень аккуратно: насколько я припоминаю институтский курс отравлющих веществ, ССС - весьма и весьма токсичная штука.
(это одна из цитат с Форума,обсуждающего действие "Атлета")".
Сад и огород
"Атлет"-вводя в состояние покоя на стадии рассада томатов,его действие отрицательно влияет и летом ?
Мой опыт применения Атлета на томатах отрицателен.
Те, кто применяет на цветах, довольны. Но там и плодов нет.
два года назад применяла на томатах и больше не буду, конечно расада была короткой кроенастой. но и летом в теплице рости начали только в конце июля, а лето у нас короткое.
Есть правда в словах высказывающихся.
Полила атлетом свою рассаду бальзамина, т. к. вытягивалась.
Вытягиваться, конечно, перестал. Сейчас даже цветет, но боковые ветки практически не растут. В высь и ширину растет очень медленно.
Может и не стоит вмешиваться в природные процессы.
купила этот чудо препарат. почитала инструкцию, изучила его действие и что то перехотелось мне его даже на цветах пробовать))) )
Пусть еще полежит)) ) Трусиха я)
Спасибо, за ценную информацию ))) не будем эксперементировать тоже ) поверим Вашему опыту )
зачем всякую гадость тащить в огород?
что мало химикатов с рынка едим?
уж, лучше меньше (урожай) , но свой, "чистенький", полезный для здоровья)))
что мало химикатов с рынка едим?
Прочитав ответы, только сейчас поняла, что было с моими томатами. Полила их Атлетом на стадии рассады, после высадки в теплицу пришлось очень долго ждать начала роста и плодоношения, никак не могла понять в чем дело, теперь все ясно.
применяю Атлет частенько. т. как никак не получается с временем высадки в грунт. Сеянцы д. быть в возрасте 55 -60 .даже 60 дней от всходов. А тут могут и взойти через 5 дней, а через месяц вымахать и Конечно, вытянуться. Для тех, кто пикирует .это нестрашно, пикирование задерживает рост (я вот без пикировки выращиваю) ,просто в ящиках подсыпаю почву до верха постепенно, но и это не помогает. Многие не понимают, что пользоваться атлетом надо не в начале роста, а когда выросла фактическ рассада корни слабые погода не та для посадки. в грунт . надо протянуть время .Не знаю, пользовлась Атлетом и на помидорах и на перце, все хорошее. Конечно 3 раза предостаточно И последний раз за дней 10 до высадки в грун тВот посадите и попрет ваша рассада.. Ну химия конечно.... А что делать. Моя Рассада всегда отличная .А так читайте инструкцию. И еще: Здорово не кормите свою рассаду, в хорошем грунте всего хватает, не заливайте, не держите в жаре. Ессли подкормить, то Когда уже большенькая, листьев 5-6.и только водорастворимыми подкормками типа Агриколы .Малышок и тд... Удачи.