Сад и огород

нужно ли поливать рассаду томатов перед применением препарата атлет

По сухому грунту препараты лучше не вносить... слегка полить, затем обработка Атлетом по почве.
7 авторов ответили, но похоже никто Атлет не использовал, а, если использовал, то не правильно.
Полив корневой 1 (!) раз... и все. Разводить строго по инструкции, не на глазок. Ни каких повторных обработок Атлетом при поливе под корень... обработки повторяют до трех раз при обработке только по листу.
Огородницы, которые выступают против химии и всех остальных средств, кроме навоза и биогумуса, вообще видно мало разбираются в вопросах, где и как пользоваться теми или иными средствами, чтобы растению... а значит и человеку... это было не во вред.
Миша Рябиков
Лучший ответ
На пакете должно быть написано как применять
Эдем Аблаев
А для чего вам вообще "Атлет"? Неужели бе него не можете рассаду вырастить? Мое мнение, рассаду стоит поливать только водой, ну иногда, очень редко, раствором "Биогумуса". Что ж над ней химичить-то? Она сама прекрасно растет.
Толиб Ашуров
Тоже не пойму для чего лишняя химия. Сами же будете есть эти овощи.
Стоит немного пролить. Развести атлет по инструкции...
Ekaterina Mazaeva
Препарат "Атлет" применяют когда нужно ограничить рост надземной части растения, укрепить иммунитет, улучшить рост корней. Можно поливом, а можно опрыскиванием. Если будете поливать под корень, то предварительно увлажните землю, а если опрыскивать, то необязательно. Но главное - это не полив до, а после, после обработки Атлетом не рекомендуется поливать растение от 1 до 3 дней. И, кстати, не забудьте. одной обработки недостаточно, через неделю повторите. Иначе растение сразу махнет в рост.
Я один раз хотела" подзадержать" рассаду этим Атлетом. Так потом ждала цветения очень долго, думала вообще не дождусь
читайте инструкцию по применению, там все сказано