Сад и огород

какие цветы можно сразу в грунт и чтобы июль август цвели и неприхотливые?

Эшшольция, годеция, лаватера, кларкия... Да даже мак есть махровый пионовидный тож оч красиво.
Ecaterina Arnaut
Лучший ответ
ноготки, эшшольцию, настурцию, космею, лаватеру, васильки (люблю смесь окрасок - белые, розовые. лиловые, голубые. синие)
Ориф Саидбаев
Садовые махровые васильки. Вот уж воистину неприхотливые
Nurlan Nurlan
космея, лаватера, флоксы однолетние, бальзамин садовый, календула, настурция, горошек душистый, дельфиниум однолетний, лен однолетний белый и красный, маки разные, и эшшольция и самосейки и однолетние махровые. фасоль декоративная,
Fc Supra А душистый горошек так же накорнях накапливает азот как обычный? Или это так просто цветы называются.
Посейте на постоянное место отдельно портулак и эшшольцию. Почва годится для них самая бедная, но чтоб солнечно было. И не перекапывайте там почву годами. И у вас будет весёлый красочный коврик из портулака многие годы. Высота 10-15 см. Эшшольция высотой до 20-25 см. Пересадку не любит. Рано весно под плёнку прямо на место посейте бархотки. Купите сорта высотой 30 см и диаметр цветка до 10-12 см. Есть лимонного, жёлтого и оранжевого цвета. Мне нравится ещё тонколистные бархотки. Они высотой 40 см и сажать их надо на расстоянии 35-40см, т. к. растения образуют шарик с мириадом мелких цветочков в жёлтых, оранжевых и красных тонах. И запах у них особенных. Васильки и вьюнки не сажаю- они стооолько самосева дают-замучилась с их выпалыванием. Однолетние георгины типа Весёлых ребят или Денди, цинии есть высокие, а есть низкие. Петунии, но уже поздно их сеять-лучше купить рассадой. Для запаха посадите душистый табак и ночную фиалку.
Даша Денисова
Ноготки! Они такие разные и красивые....
астры, гладиолусы
Бархатцы, календула, львиный зев, настурция, циния, василек, ипомея, космея.
Татьяна Зленская И львиный зев сеете в грунт?
Астра. Сею в конце марта. Потом рассаживаю, куда мне надо.
Сергей
Цинии, ночные фиалки и конечно астры
что посеете в мае, то в июле-августе как раз и зацветет!
Raushanbek Babashev
Чернобрывци крупноцветковые если нравятся.