Сад и огород
соседка подарила ведро купинного помета -как приготовить, полить ли всходы в парнике
Хорошее азотное удобрение и им можно удобрять что угодно и где угодно, но главное не переборщить. Я всегда удобряю им так вначале на ведро воды ложу пол литровую банку, размешиваю и пусть постоит в тепле перебродит дня три, потом опять тщательно размешиваю и наливаю пол литровую банку этого раствора на ведро воды. Так что вам этого удобрения хватит на долго.
Это ценное удобрение Зачем входы то поливать? чтобы была дорожка чистая положите полосу руберойда

Гость на 2 литра бутылку настоять 5 дней. Потом поливать по стакану на лейку, но это потом, а первый раз за можно полить концентратом, Нельзя сухим посыпать-может сгореть.
Если помёт свежий, то не вздумайте 1\3 разбавлять, как здесь советуют - пожгёте .Свежий используется в качестве жидкой подкормки 1 к 15- 20 частям воды.
Лучше бы она ведро куриных яиц подарила.
Его нужно развести в пропорции 1 к 3 Чтобы он постоял и перебродил как минимум 2 недели. В парнике я бы не стала им подливать . А потом когда высадите рассаду через недели 2-3 можно. Куриный помет надо использовать оч осторожно, можно попалить растения. Тем более всходы . Перебродивший помет я разбавляю еще раз 0,5 литра на ведро воды. В такой пропорции нормально.
хороший подарок
Очень хороший подарок. Но выше вам описали, как использовать. Я настайваю в бочке и добавляю туда травы .
очень странно,... ведь изначально я прочитал кулинарного))))
Еще как вариант можно развести это ведро помета в бочке с водой, пусть стоит себе. , позже добавить туда скошенную траву, пускай побродит с недельку, вот это действительно классное удобрение получается.!!!
КУРИННЫЙ помёт применять надо очень осторожно, можно сжечь растения. делайте концентрацию очень слабую ...