Сад и огород
какие цветы многолетки???
Люди добрые. посоветуйте многолетние цветочки. пожелание: они не должны быть высокие, при этом должны быть бутоны не маленькими, крупные или средние, яркие, красивые в общем. мне надо сделать цветник, размер цветника где то 5 на 3 метра. вот. овальный будет, рядом водоем и альпийская горка. можно еще посоветовать какую нибудь травку пышную типо папаратник.
А в водоем вы не хотите цветы? Эйхорния или водный гиацинт и листья красивые, как розеточки, и цветут. Один верхний листик - расцветка как хвост у павлина. Гиацинтом называют потому, что из середины листиков поднимается палочка как у гиацинта, вся облепненная цветами. Водная капуста- пистия, водный папоротник - сальвиния ушастая. Все вместе очень мирно живут. На альпийской горке хорошо будет смотреться эуфорбия или елочка, красивый овальный кустик, размножается корнями, не очень наглеет, удалить будет легко. Высота растения 20-30см, вам должно понравится. Фото не удается загрузить, но эйхорнию вы видите- это я
у вас какие-то свои заморочки- вот тут пошукайте
http://flower.onego.ru/home.html
а так- трудно сказать
http://flower.onego.ru/home.html
а так- трудно сказать
Аллиум, аризема амурская, кореопсис, нивяник, тюльпаны, крокусы.
розы низкорослые в центр клумбы, травка пышная у кохии, но это однолетник, мне нравится астильба и гейхера, как многолетники
Маленькие многолетники-это хосты, примулы, флокс шиловидный, камнеломка, гвоздика травянка и перистая, ясколка, седумы, ландыши, барвинок ( вьюнок) , аубриета ( правда, у меня её очень любят мыши - съедают каждый год в ноль) . Бывают низкорослые сентябринки, да и астильба не очень высокая, зато очень красивая. Ещё всякие луковичные : нарциссы, тюльпаны, мускари и т. д. Правда, многолетникио бычно очень быстро отцветают.
георгины, незабудки, лили и т. д.
Очень хорошо хосты смотрятся!
ирисы, камнеломка, лилейники, морозник, нарциссы, крокусы, виола, примула
лилии, хосты, георгины, астильбы, хризантемы, пионы и еще очень очень много всяких разных
хосты, гортензия, крупные ромашки, яркие флоксы.
лилия тигровая, ирисы карликовые, первоцвет...