Сад и огород

Не рано ли сеять рассаду капусты, огурцов. На улице -3. Екатеринбург

я в Челябинске огурцы сажу на грядку 25 апреля, но предварительно за 10 дней до посадки поливаю горячей водой для прогрева и укрываю толстой плёнкой, за эти дни земля прогревается и потом сажу и под этой же плёнкой растут огурцы, а с середины мая уже потоньше плёнкой укрываю чтобы не сгорели, так же и с капустой. С 15 июня уже кушаем свои огурчики.
Татьяна Говорухина
Лучший ответ
рановато. огурцы лучше посеять ближе к концу апреля. А капуста хорошая вырастает, если сеять ее в апреле в теплицу или парничок.
Рано. Самара, еще не сеем.
Рано, конечно. Обычно в мае сеем.
Последние годы всегда садила раннюю, цветную капусту -в теплицу, под плёнку с 15 -по 20 апреля, а позднюю 4 мая . Что будет в этом году не знаю - девчата шутят: " Наверное в этом году майские жуки в пуховиках прилетят!!! ", а может всё быстро растает и всё посадим!! ! Урал 100км южнее Екат.
J:
Jandan :
я огурцы с ею на рассаду 15 апреля
Pavel Zubkov
Была на лекции по теме - капуста. так сказали, что дома рассаду не садить. Только на даче, как приедите так и посадите в парничёк
Живу на востоке Украины. В этом году дачу еще в глаза не видила. А вы говорите Екатеринбург. Весна затянулась, до Дачи плыть нужно, неговоря о том что что-то сеять или сажать.
Пермь +4. и всё равно рано! Не торопитесь.
Рано. Даже в более южных широтах раньше апреля (середины) -мая никто не сеет.