Сад и огород

Хочу жить на даче с апреля по ноябрь. Есть в продаже какие то обогреватели на жидком топливе. У кого есть опыт напишите?

Галина Жалнина
Галина Жалнина
28 457
вот я сейчас пользуюсь печкой Фальконэ, сейчас такого же типа продают в магазинах по 3тыс руб, она работает на солярке. У нас на работе произошла авария, уже 2 мес. нет света и холод ниже 0градусов, так я обогреваю свое помещение этой печкой до 20 градусов за 2-3часа, потом выключаю, чтобы экономить солярку. запаха нет, чуть-чуть. Можно
смело пользоваться, единственно советую заливать в бочок фильтрованную солярку, чтобы игла не засорялась. И купите запасные круглые фильтры, обматываемые вокруг горелки. Соблюдайте меры безопасности. А насчет кислорода, так и электрообогреватели тоже его поглощают..
СБ
Светлана Бункина
30 871
Лучший ответ
у соседки была раньше покупная печка . которая работала на солярке.... правда от неё и запашок был. . почему бы не построить обычную печь ?
Витя Игошин
Витя Игошин
90 248
Галина Жалнина да салярка всегда воняет, при розжиге. Если керосин использовать, то не будет вонять
Я живу с апреля по ноябрь Но у меня печка Нагреватель тоже есть электрический и на солярке
Sanjar Kamolov
Sanjar Kamolov
79 108
везуха, работать зарабатывать на хлеб насущный не надо....
Пользовались газовым. К баллону прикручивается устройство (Пр-во Германия) поджигается, идет тепло через керамическую решетку (открытого огня не видно) 300г. газа в час. Но у нас мощная, есть менее мощные и экономичные. Нагревает помещение быстро. Дольше первый раз после зимы.
Евгений Еремин
Евгений Еремин
23 490
К сожалению все печки, которые простые -"Солярогаз" или просто беспламенные они сжигают так кислород в помещении, что можно просто умереть от углекислого газа (что бы не говорили их сторонники) . а как проветривать начать, то и тепло уйдет. Кроме того они все по инструкции требуют обязательно устройства вытяжки (типа дымохода) а если начать его делать то проще курить самую простую чугунную разборную буржуйку, обложить любым кирпичом (для теплоемкости) и все будет нормально, по цене почти тоже самое. Говорят, что есть и буржуйки на солярке, но не встречал....
Agvan Borboev
Agvan Borboev
9 969
Пламя небес, неужели прохладно? Если всерьёз, то есть "чудо печь", которую постоянно рекламируют в садово - огородных изданиях. Зайдите на www.mir-comf.ru или в любой крупный садовый центр. Цена около 3000руб. , можно и готовить и обогревать. Удачи!
Эти печи хороши пока работают, как только ее отключиш помещение начинает остывать, да и небезопасны они. Построй лучше простую печь (у вас их называют по моему голландками) они быстро прогревают помещение и держат тепло почти сутки.

Похожие вопросы