Сад и огород
как засушить дерево ореха,большое? надо избавится от соседских орехов-нависают над моим двором
Живое дерево засушить?? ? Вы что?? ? " ЗАПОМНИТЕ!!!! ЧТО БЫ ВЫРАСТИТЬ ДЕРЕВО, НУЖНО 50 ЛЕТ, ЧТО БЫ СГУБИТЬ, ДОСТАТОЧНО 5 МИН"" БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!!
солью поливать
Почитайте свою садоводческую книхку= там есть правмла посадки деревьев. Вот и скахите об этом соседу- пусть сам и обрежет мешаюзие вам ветки. Или к председателю обратитесь- пусть он уведомит вашего соседа о нарушении.
Не засушите. Обрезайте со своей стороны ветки и никто ничего не скажет.
Но лучше успокойте себя тем, что где растут орехи очень лечебный воздух, хорошая тень
летом, и урожай орехов на вашей стороне.
У меня, очень хорошая, -ранняя черешня, ветками перелезла к соседям, они втихаря лакомились
ягодами, так я предложила им или обрезать со своей стороны или обрывать. Довольны -и я
довольна-все равно раздаем людям, самим много, а продавать не люблю.
Сбор урожая ранней черешни. Друзья.

дерево соседское, незаметно сделать это весьма проблемотично. Надо через суд заставить чтобы они позаботились о своём дереве. Иначе они с вами будут судиться.
Сходите к адвокату, потратьте немного денег на консультацию. Там узнаете, можно ли вам обрезать все соседские ветки, пересекающие вашу "воздушную границу". У нас это можно, но это по-разному в разных странах.
Не надо! Орех "доброе" дерево и обижать его негоже. Договоритесь с соседом. Подключите участкового с нормами (расстояние от дерева до края участка) . Украдите у него все орехи и тогда у него не будет смысла участок держать.
как можно! и это форум дачников и садоводов!
просверлить отверствия и засыпать туда соли. Так избавляются от пней.... с деревом тоже прокатит