Сад и огород

Как избавится от муравьев в доме и во дворе?

муравьи боятся запаха чеснока. Попробуйте измельчить чеснок и положить маленькими кучками там где есть муравьи, да и там где нет муравьев тоже положите чтоб они туда не перебрались, а ушли навсегда. Или кока-коллой их полейте в ней содержится какая -то кислота которая разъедает их тело.
Жазира Жумабеккызы
Лучший ответ
...в доме через пульверизатор разбрызгать уксус-столовый..
Молотая корица.
От домашних муравьев избавились с помощью мелка Машенька.. .
смотреть срок - чтоб был свежий... .
Рисовали вокруг их тропы круги.... Они топчутся и не переступают эту черту... .
так и вывели полностью... .
а в саду - в хоз маге продают ср-во.... помогает....
Муравьи не любят:
- Растительное масло, можно даже в доме мазать места, где они передвигаются. А в вашем случае наливать на гнездо,
-Можно кипятком ошпарить гнездо на грядке, .
- Посыпать их солью,
-Травить бурой. 1г развести в стакане воды, добавить мед и в тарелочках поставить на грядки, попробуйте"мостики" поставить, чтоб им было легко забираться,
- Посадите на даче бузину, они ее не любят, убегают,
- А также все хим. препараты, которые продаются в садовых отделах магазинов, но осторожно, не каждый препарат подойдет
Jamal Medetova
Кипятком их! чайник поставь.
Согласна с " Ирина Ачукова ( Зубова) "! Да, да надо покупать в проверенных магазинах и смотреть ср. годности. Но заметила, что "Машеньки" на домашних муравьев хватает на долго, а садовые, сволочи, новые места ищут где пролезть...
дифлофос
по моему опыту, скажу: кипяток -это хорошо, но не надолго.... только химикаты- это наверняка!!!! 1
Да это же запросто. Прогони их к чертовой матери