Сад и огород
а можно пересадить потом рассаду в жестяные банки из-под пива и т.д.
при высадке рассады на постоянное место будет неудобно доставать я использую бумажные коробки из под сока
Лучше и удобнее в ведерки из-под майонеза.
Если у вас их достаточное количество- обрезать верхушку и сажать...
А почему нет? Они гораздо компактней, чем другие. Да и пива вы, видать, пьёте достаточно-хватит на рассаду.
Сергей Оренбуркин
ну вы даёте!!!просто валяются банки под ногами,вот и подумала,а почему бы их не собрать.
Можно. Только дырочки не забывайте сделать. Но я о края баночек обязательно порежусь...
Можно. Моя мама даже обратила внимание, что рассаде больше всего нравятся жестянки. Самая холёная и жирная рассада вырастает почему-то именно в жестяных банках.
Лучше картонные
Я использовала жестяные банки из-под напитков, горошка, сгущенки для рассады. У банок из-под напитков обрезала верх, у остальных выравнивала края, чтоб не порезаться и удобнее рассаду было извлекать из банок. И еще для удобства при высадке в грунт вырезала из полиэтиленовых пакетов (желательно поплотнее) полоски по высоте банки и выстилала ими боковую внутреннюю поверхность банок. Потом насыпала землю и пересаживала или пикировала рассаду. Дырочек в донышках не делала, но и не заливала.
Рассада росла прекрасно!
Удачи!
Рассада росла прекрасно!
Удачи!
Стаканы пластиковые 0,5 литра для помидоров, перца, баклажанов; одноразовые стаканы 0,25 для всего остального
нет она бысро накаляется плохо корням
из под молока
Мне больше всего понравились стаканчики из флезилиновых обоев. Сделала с помощью степлера. Не размокают, влезают в любую емкость.