Сад и огород
так захотелось в саду ландыши развести.. а если я их из леса принесу - приживутся? и когда их нужно сажать?
Приживутся. Сажать до цветения, в начале мая.
У меня ландыши уже 17 лет живут в тенёчке под туями. Цветут каждый май.
Саморазмножаются, как хорошие сорняки. Обращаюсь с ними вполне небрежно.
Ещё как приживутся. Потом не будете знать, как уменьшить их распространение:)
Разводите. Посадочный материал сортовой продают в августе. Есть розовые ландыши, есть с пёстрыми листьями. Но от соседки пересаживала весной- прекрасно прижились.
Ландыши можно пересаживать в любое время, просто если пересаживать до цветения они будут болеть. Самое хорошее время для пересадки, когда листья жухнут. Значит цветок набрался сил.
не не разводи потом как избавлятся будешь
Айгуль Ханнанова
у меня большой участок
конечно прижевутся, садить можно на участок с умеренным освещением.
еще как приживуться, потом спрашивать будете как их с участка вывести.
Еще как приживутся, они разрастаются очень здорово. Сажать лучше до цветения, но я сажала цветущие ландыши- прекрасно прижились.
У них корневища ого - го какие! Избавляться трудно!
приживутся
Садите ландыши там. где потом можно часть убирать размн
ожаются как пырей
Приживутся без проблем.
Заполонили часть клумбы, второй год борюсь, живучие. Корни размещены глубоко, проблемно вывести из кустов пиона. Если очень хочется, думаю, надо оградить каким-то материалом (вкопать глубоко в землю) . Тем самым задержите для них влагу в земле
Лучше сразу не сажайте, пока не поздно, потом не избавитесь, от них больше вреда, чем пользы, у нас уже в домике из-подпола растут, плугом перепахивали-без толку