Сад и огород

Васильки (вн.)

Попались в "Растишке" семена Васильков. Ребенок пристал - давай сажать! А как их правильно сажать? На рассаду, или в грунт сразу?
В тЫрнете ничего умного по этому поводу не нашла.
У кого есть Васильки? Как сажали-ухаживали?
Anton Ternovoj
У меня рассада васильков, посадила 31 января, на одном появился бутон. Если сразу на дворе - почему то плохо всходят. Землей слегка присыпала, полила, накрыла пленкой, каждый день слегка поливала. Как взошли пленку убрала и регулярно поливаю. Несколько взошли где то через неделю, а большинство около месяца не показывались.
Love For Him .
Лучший ответ
Anton Ternovoj Вот и я то же вычитала в инете. Всходят плохо....Наверное, в этом году уже поздно сажать..((((
Сколько семян то? . И написано-какой именно василёк? Можно ведь и так и так посеять!!!
Это же злостный сорняк, он и так вырастет, без всякого ухода.
Анна Юдина
Сразу в грунт, только не в тени, а то вытянутся и будут падать.
Наиль Гайнулин
Хорошо всходят, можно в грунт и без мороки...
Олег Юрьев
Как сорняк, посеяли сразу в грунт.
Anton Ternovoj А в интернете пишут, они всходят долго. Если в мае посадить, зацветут только в августе....
вооще они сеются сразу на постое место в грунт. А для интереса ребёнка можно посеять в горшок, пусть ухаживает
Baxram Kozhahmetov
Мы тоже посадили из растишки василек три недели назад. Два дня назад всходов небыло и я решила зубочисткой поковырять и посмотреть что там, ведь посадили в той бумажке как там было написано и увидела что в центре бумажки образовалась дырка, наверно размокла от поливов и там внутри лежат семена набухшие. Я их выковыряла из бумажки и просто чуть сверху землей присыпала, бумажку ту выбросила. Сегодня увидела первую петельку из трех семян что из бумажки вынула. Теперь вот ждем, что же будет дальше.