Сад и огород

полеводство говорит: василёк-полевой сорняк, а цветоводство что говорит?

Mamuka Bikashvili
ну это же очень милый цветок, и место ему и на поле и в саду!!
Ассоль Ассоль
Лучший ответ
василек садовый-у меня цветы нежно-сиреневого цвета, очень хорошо смотрится среди своих собратьев, растение 50 см в высоту, пушистое, соцветий много, хорошо разрастается но не агрессор, увядшие цветы обязательно нужно убирать, он дольше сохраняет свою декоративность, Даже когда нет цветов очень красива его ажурная зелень,,,
Тоже в общем-то сорняк, но я не даю ему особо расползаться. Растет небольшой куртинкой вперемешку с ромашками.
Красивый цветок для диких клумб.
Олька Кручко
Самосев обильный дает. Я одним летом его сеяла на свежей клумбе (свежей, в смысле только сделаной, дерн сняла, земли подсыпала) Взошел хорошо, рос, забивая сорняки, осенью василек убрала позно. На следующий год не помню. что сажала, но полола регулярно. Прошлым летом засеяла клумбу неприхотливыми однолетниками, но василек не сеяла. Так его вылезло столько, что он забил остальные цветы. Но я его оставила, он хоть и простелький, но миленький. Его надо сеять либо отдельно, либо постоянно удалять отцветшии соцветия, если не хототе самосева.
Зато какой симпатичный!
Татьяна Козак
А мне очень он нравится, в этом году буду у себя садить.
набрала разных: махровых, цветных, с нежным ароматом и пр. , так что осенью поговорим
Любое растение может являться сорняком, если выросло не по вашей воле и вам не нужно. Среди распространённых сорняков много декоративных и лекарственных растений
Денис Граф