Сад и огород

Василек это все же цветок или сорная трава, растущая во ржи? Ну, и в других культурах посевных...

Цветок он во ржи не станет сорняком.

Кстати, не отмечалось нигде в наших землях борьбы с васильками во ржи, как, впрочем, и в пшенице - не мешало это красивое растение хлеборобам.
Ольга Бродовских
Ольга Бродовских
6 854
Лучший ответ
Сказка о Васильке
Жила когда-то в одном селе бедная вдова с единственным сыном - Василем. Он был красивым и трудолюбивым парнем, и многие девушки заглядывались на него. Но ни на одну из них не обращал Василь внимания. С утра до ночи работал он на своем поле, а возвращаясь домой, спускался к реке - умыться, отдохнуть, на закат полюбоваться. Он и не знал, что в той реке живет русалка, что каждый вечер глядит на него, раздвинув листья кувшинок. Глядит и тихо вздыхает. - Ах, - шепчет русалка, - если бы ты полюбил меня, стали бы мы жить с тобой в речной глубине. Посмотри, как я прекрасна, как прохладно и красиво у меня под водой! Когда Василь увидел русалку, услышал ее слова, наотрез отказался покинуть свою землю, свое поле, не захотел и смотреть на русалочью красоту. - Тогда, - рассердилась красавица, - не доставайся ты никому! Стань цветком на своем поле! Закачался цветок среди ржи. Был он синим-синим, как глаза Василя, как глубокая вода в реке! И назвали люди тот цветок васильком - в память об исчезнувшем юноше.
Это национальный цветок ...Эстонии. На государственном уровне.
Юрий Миноян
Юрий Миноян
85 184
Васильки тоже разные бывают, есть окультуренные которые в садах цветут, а есть и сорняки. У меня например в саду растёт многолетний василёк махровый очень красивый и неприхотливый.
ЮО
Юрий Орлов
56 623
Хоть ржи, хоть не ржи) )
Василёк - это добрый мальчик Вася)))
Азамат Шайлин Привет, Иришка!)))
Азамат Шайлин Привет, Иришка!)))
Василек. . это мой кот
по мне, так очень красивый цветок)
мы в саду сажаем, и синие и красные васильки))))
Андрей Карпов
Андрей Карпов
65 478
Все травы и цветы когда-то были сорными.
Nona M
Nona M
794