Сад и огород

На даче посадила укроп, а он растет в чем причина? причем все остальные культуры растут..

Anton Andreev
многие так говорят, что укроп не растет, а помогает способ такой, вы не сйте его на грядке рядочками, а разбросайте на нескольких грядках просто так, неряшливо будет правда, но зато всходит и растет
Аня Нифонтова
Лучший ответ
Семена укропа долго всходят. Ждите, заколосится еще)
Юлия Моисеева
На сколько помню, укроп растет на нейтральной pH почве.
Yulia Morozova Герой,у меня истерика.Собралась высаживать виноград.Все утеряла,да и прохладно.Может сайт какой найдешь взглянуть мне на как яму выкопать..) ???Помоги.Ни кого нет на ответах СО.
Не боись, вырастет, он долго прорастает
У нас укроп самый первый всходит из всех овощей и салатов. Я его даже специально не сажу. Осенью раскидываю семена вокруг, потому, как укроп отпугивает многих насекомых вредителей. Вот фенхель трудно и долго прорастает.
Anel Kaparova В том то и дело, укроп растет как сорняк и особого ухода не требует, а у нас не растет, вернее 3-4 см и сразу зонтики появляются, петрушка, лук, зелень, овощи, все растет, укроп нет
Укропу может быть холодно. Вы семена замачивали в воде? Птицы могли выклевать семена. Семена могут быть не всхожими, если не свои.
Наталья Фернандес вот скорее семена не всхожие.
попробуй прополоть, может не будет больше расти
У меня такая же проблема.. Но мне сказали что он не переносит органику в год посадки.. желтеет и тоненький и быстро идет в стрелку.. Точно как у меня... Вот попробую посадить там где в прошлый год была клубника.. Там хорошо удобрено и перепрело все... А у соседки ..точно на песке растет... вот зараза...
Вот интересно, у нас то же самое, растет все, собираем приличный урожай, а вот укроп не растет. Причем у соседей с одной и с другой стороны, такой высоченный укроп, не пойму, что за беда. Сама хотела такой вопрос задать.
Вика Бондарь Еще одна причина - в семени много эфирных соединений, препятствующих прорастанию. Поэтому лучше всходят семена, разбросанные осенью, перезимовавшие.
Татьяна Канарская Спасибо, учтем, попрбуем разбросать.
мои тоже долго думал но все взашли)
после посева обильно полить )
Tamerlan Kz
Возможно глубоко посадили, да он и всходит не быстро, хотя укроп это такая штука- один раз завёл и он сам себя всегда будет сеять, просто бросьте в разных местах по чуть- чуть семян, слегка присыпьте почвой, сбрызнутые водичкой, они попрут щёткой, и он вас порадует бытрёхонько. Удачи вам!
Kaster Kurmanbek
самый лучший укроп-самосев, попросите укроп у соседей ( у кого растет) , как только зонтики созреют, потрясите ими по огороду и будете с укропом. Я так подруге укроп "завела".
Gayrat Kaumov