Сад и огород
позавчера посадила укроп накрыла кульком он не растёт
Он трудновсхожий, как и все зонтичные. От 10 дней до двух недель. Жди.
Иван Дедик
а кулек нужно ?
Не торопитесь Он долго прорастает
Взойдёт недели через две, но хороших кустиков укропа не ждите.
Иван Дедик
чего
Он и на грядках-то туго всходит и долго, а уж в горшке да тем более сейчас.... Лучше сельдерей посейте, а ещё лучше пересадите уже готовый кустик в горшок. Выпросите у тех дачников, у кого растёт сельдерей листовой. Вот он вас и будет радовать всю зиму ароматной зеленью. А остальное, даже пересаженное уже готовыми растениями толку не дадут. Ну покрасуются с месяцок у вас в горшке и всё... Ни укроп, ни петрушка ни базилик не будут зимой у вас расти в горшке.
Укроп говоришь!)

я укроп долго вымачиваю не менее суток в теплой +30-35 град воде меняю после остывания, так избавляюсь от эфирных масел которые тормозят всхожесть почему его и рекомендуют сажать под зиму что бы талые воды вымыли эфиры.
За 2 дня он, конечно, не вырастет. Нужно набраться терпения и ждать. Кулёк можно и не убирать до всходов, а только-только появятся - сразу снять, совсем. Однако почву и проветривать надо. Так что утром и вечером кулёк на 5-10 минут придётся снимать.
Укроп туго всхожее растение. Особенно в неблагоприятных условиях. А в квартире для него не самыЙ лучший микроклимат. Для хорошей всхожести что укропа, что петрушки, что моркови и сельдерея нужен влажный, прохладный воздух с увлажнённой землёй чтобы набухали семена . Да + эфирные масла в горшке практически никуда не смываются с семян, или его нужно проливать насквозь и давать воде очень хорошо стекать. Мороки куча, вырастает слабый, и не кустистый.
Взойдет еще
кулек или укроп?