Сад и огород
У вас тоже в этом году все плохо растет? у меня даже укроп, и цветы толком не растут
А у меня лук который при посадке сквозь сетку высыпался так вымахал. Но вот укроп действительно плохо.
укроп и цветы не взошли огурцы не растут яблок нет
У нас жара и засуха, я уж и не удивляюсь, что не растет ничего
ну могло быть и лучше, но не скажу что совсем плохо... укроп правда тоже хилый в этом году...
Кузя Домовой
интересно почему? он же вообще не прихотливый как сорняк
Есбол Ахметов
цветы некоторые многолетние в этом году у меня погибли... ну там все ясно... от бактериальных болезней... зима была слишком теплая и сырая...
Посеянная зелень - до недавнего времени ровным счетом ничего не делала, хотя сеяла я несколько раз. Всходили - единицы, и тут же желтели и уходили в стрелку из-за жары этой.
Но вот пошли дожди... и начало всходить все, что сеяла. Вот прям хоть на базар не иди, честное слово! С укропами, салатами и петрушками всякими.
Георгины из семян (высаженные рассадой) почему-то решили зацвести в конце июня, чего раньше никогда не наблюдалось.
Почему-то решил ожить посаженный и пропавший 2 года назад росток чубушника (пенек оставался в земле).
Что же у меня плохо?
На ирге ягоды засохли (их даже не птицы склевали, а солнце сожгло), смородина черная и крыжовник - мельче, чем обычно и мало. Жимолости практически не было. Абрикосов нет (ну тут дурацкая зима виновата - слишком теплая)
Ну а так, в целом - малины, крупноплодной и мелкоплодной земляники как у дурака фантиков, еже-малины и ежевики - примерно столько же, винограда много будет, персиков прилично. Слива будет.
Огурцов у меня столько, что дураку и не снилось столько фантиков (ладно, еще похолодало - может притормозят немного), помидоров тоже много, перцев, кабачков, дынь, арбузов и прочей всякой шушоры...
В общем, да. Плохо все! Беда у нас!!! Урожай называется.
Что же у меня плохо?
Гораздо хуже, чем обычно. Зато сорняки бушуют!
Укроп тоже не растёт, но это каждый год так, не любит он яркое южное солнце.
Остальное нормально. Помидоры в ог со средины июня, огурцы ещё раньше. Сейчас вовсю плодоносят перцы и баклажаны. Цветы нормально растут, даже кактусы повторно зацвели. Яблоки ранних сортов отошли, а персики в разгаре.

все прекрасно просто из за корновируса не успел вовремя яблони обработать от цветоеда, повреждено 90% ранних яблонь, остальное немного опаздывает по сравнению с обычными сроками, но все плодоносит кабачки, томаты, фасоль, баклажаны, перцы ,
У нас ужасно. В парнике огурцы и помидоры хорошие, да. А все что на улице, капец. Даже бархатцы стоят дохлые
Кузя Домовой
вот вот. цветы то не цветут
Георгины совсем не растут. Максимум 50 см. И только один набрал бутоны. Даже свекла болеет. Ну а что мы хотим-перед рассветом 5-6 градусов всего.
Подмосковье
Орогода в этом году нет, так вышло.
Но все зацветает и созревает на 10-14 дней позже. Холодно и очень сыро.
В прошлые годы смородина созревала в первой декаде июля. В этом году только сейчас собрали
Орогода в этом году нет, так вышло.
Да, год какой-то хреновый. Из всего что посадил процентов 20 соберу дай бог.
Нормально все, картошка только начала засыхать, скорее всего плохой урожай будет. Ну и из цветов георгины не растут, но цветут, сидят шизиками, толком не срезать цветы.
У нас всё нормально: молодой картофель едим. Огурцы закрываем. Кабачков навалом.
Остальное растёт ещё.Вот укропа, как раз, было очень много: взошёл самосевом, как обычно, на пол-огорода, раздавали пакетами соседям по огороду, сушили, морозили.
Укроп то норм
Вовсе нет, разве только яблоньки отдыхают.
У моих родителей все прекрасно растет. И лук, и картошка, и клубника, и цветы
У меня укроп самосейка, всегда полно, но сейчас какая- то дрянь на него напала, типа блошки или тли.
У нас что не сгорело за предыдущие полтора месяца, то сгниет сейчас от дождей, ночами уже холодновато. Но обещают опять жару...
Из-за жары плохие огурцы, баклажаны остановились в росте, крыжовник весь сгорел, малину собирать не успевала- тоже много сохло. Из-за дождей стали трескаться помидоры.
Лето какое-то аномальное, то неыносимая жара, то холодно. Даже петрушка не растет, сохнет.