Сад и огород

можно ли пикировать по два корня помидора в одну емкость?

Дима Ким
Если тары или земли не хватает, пикируйте по два. Но если не планируете в дальнейшем прививать один стебель на другой (два корня на 1 стебель) , то при возможности рассадите. Вообще томаты хорошо перенсят пересадку, даже полезно, когда мелкие корешки обрываются - от этого корневая система разрастается еще больше. При рассаживании главное - не обломать хрупкий стебель, а корни я никогда не жалею. А в дальнейшем, при посадке в землю, в одну лунку не сажайте! Они будут мешать друг другу.
Сама сажаю томаты много лет.
Милана Шестакова
Лучший ответ
У меня помидоры живут по два в литровом пакете от молока
Андрей Мареев
Можно. И высаживать так же можно, только формировать оба в один стебель.
Геннадий ******
Несколько лет высаживаю по два корня томаты и перцы. Сею в таблетки, оставляю по два.
Развиваться будут слабее, чем те что посажены по одному - проверил! (в смысле рассада)
Первый раз правда сажал ))
Вот тоже в этом году попробовал первый раз по два в один стакан для экономии места и грунта) ) Читал отзывы, неплохо растут.
земли мало, поэтому сажаю по 2 и помидоры и перцы, помидоры формирую каждый в 1 стебель. сажаю давно.
Можно. Потом и посадить их в одну лунку. Будут расти рядом и поддерживать друг друга!
Олег Фролов
нет лучше поодному если по 2 уних корни сплетутся будут худенькие.. удачи