Сад и огород

Помидоры для “ленивых”, а вы сажали в одну лунку пять корней помидор? первый раз слышу)

По пять не сажала, да и не благодарное это занятие, смысла нет, во первых потом к этим кустам не подойти не обработать, они срастутся, да и толку ноль будет, одна зелень. А вот по два помидора сажаю постоянно, корень с корнем слепливаю и сажаю. получается и корневая система мощная и сами расстения прекрасно растут не мешая друг другу. Соседи часто удивляются и почему у меня на одном кусту помидоры разные. Получается двойной урожай с огорода.
Инна Маникало
Лучший ответ
КАждому нужна площадь питания Если посадить 5 штук вместе помидор вообще не будет А ленивые пусть на рынке покупают
Zhanna Lady
А что так мало? Дюжину запихать в один тазик, пусть растут) И не поливать вдобавок))
Johann Bohlender
Пипец, что только не придумают. Хотите урожай умейте ухаживать и выращивать. Все нормальные люди люди с 20 кустов снимают по три -пять ящиков.
И я про то же. Повторюсь. В дурдоме даже валенок е@ут и все довольны.
Юлия Кокина
постоянно садим по 2 растения в одну лунку, но надо следить, чтобы они были одинаковые по росту и развитию, иначе один другого заглушит, а по пять не стоит, там вряд ли будет норм урожай
2 максимум
Один то не успеваю прореживать, обрывать листья и пасынки, куда пять ( заболеют.
Попробуй и картофель выращивать сетками и места мало надо и копать не надо, вытащил осенью сетку и картофель весь там.
Пробовала - не для ленивых .
Думаю, что этого делать не стоит, ЛИШНИЙ РАСХОД посадочного материала. Можно этого добиться другим способом. Выбрать сорт с образованием большого количества пасынков и ...которые удалять не обязательно (СКЛОННЫЕ К ОБРАЗОВАНИЮ ПАСЫНКОВ). Выращиваем рассаду и потом высаживаем на постоянное место ...в яму. Позже, после образования нужного количества пасынков (3-6) - лишние удаляем, а те что остались, слегка прислоняем к стенкам ямы и присыпаем даже можно с образованием холмика (за счёт этого на присыпанных пасынках в почве образуются дополнительные корни на каждом пасынке, что увеличит количество корневой массы и поступление в каждый пасынок дополнительного питания). Всё. Уход как обычно, НО (!) не забываем, что питание таких кустов должно быть усиленным (подкормки), чтобы растения развивались нормально.
Юрий Кононов
Бред. Это не помидоры для ленивых, а помидоры для дебилов. Тут спрашивали недавно про 2 перца в одной лунке. Это бесполезное занятие. Корням тесно, ветвям густо, Полный капец. Если не жалко своего труда, своего времени на выращивание рассады, то вперёд за орденами!. А может просто гуртом, всю рассаду в одну лунку! А главное пасынковать то как удобно!
Ксения Кайзер
в одну лунку посадите 5 штук. потом всё сами увидите..
Саша Ким
Меньше питания, хуже рост.
Много лет высаживаю перец по пару в лунку. Получаю крупные плоды, хороший урожай.