Сад и огород
А вы сажали, в одной лунке с картофелем, сахарный горошек?
Третий год так сажаю, очень нравится, по нескольку горошин в лунку, во первых горох всходит очень быстро, и можно прорыхлить землю, даже если картошка еще не взошла, во вторых едим много молодого горошка (при условии что не брызгали от колорада.), ну и в третьих неплохой картофель получается, в первый год вообще рекордный урожай собрали, но там много факторов совпали, во первых сажали ее на распаханной целине, во вторых в каждую лунку бросался кроличий перегной ну и в третьих горох, с 4 х ведер, собрали 40,в прошлом году навоза небыло сажали только с горохом, с 3 ведер -20 ведер, посмотрим что в этом году, темболее что гороха на весь участок не хватило, сравню урожай с горохом и без.
при посадке бросаю горох, по 1-2 горошины. Часто для этого покупаю просроченные семена, но не для урожая бобовых, а для обогащения почвы азотом, который выделяют корешки горошка. Горошек вырастает невысоким и картошке не мешает.
Горох не сажала, а вот фасоль сажала и зареклась теперь на всю оставшуюся жизнь. Там где кусты были с фасолью картошка была мелкая, да и фасоль так себе. Похоже они друг другу расти не давали.
Ольга Хвост
Так и у меня получилось, картофель мелкий был. Хорошо, что не много посадил. Больше так делать не буду.
Горох не сажала, фасоль-да. Но фасоль надо подсаживать когда картошка уже взошла иначе кусты разрастутся картофельные и заглушат фасоль.
Сажали картофель и фасоль.
Ольга Хвост
Урожай картофеля был?
Толясик 1997
И картошки и спаржевой (кустовой) фасоли. И вроде как жука меньше.
Сажала, урожай был того и другого хороший.
горох сажала, стручков было много, про картофель - не заметила разницы
не стоит задушат друг друга
Ольга Хвост
Ваша правда, картофель не очень, а горошек был, но не могу сказать много или нет, так как сажал его перевый раз. Вот в этом году посею отдельно от всего и сравню.