Сад и огород

это серьезно - мало места... можно ли посадить картофель среди роз... совместимы?

корни розы не дадут возможности расти картофелю, кроме того, что неудобно будет обрабатывать
заросли картофеля будут провоцировать условия, при которых повышается заболеваемость роз черной гнилью и другими грибковыми заболеваниями
невозможно будет обработать розы от вредителей достаточное количество раз из-за опасности накопления этих веществ в картошке
Наталья Шабаева
Лучший ответ
розы среди колорадского жука
Костя Сидорчук
Нет. Я видела забавный способ посадки картошки - вплотную к забору перпендикулярные грядки. Каждый метр в дело )))
Angle Star
Владимир Хабаров спасибо но не поняла как
Вот уж придумали Розы не любят никакого соседства А кпать картошку среди колючек....
О розовой картошке-это первоапрельский юмор. Садить вместе их можно, но розам это не понравится, тк картофельная ботва будет забирать у них солнце и хуже станет вентиляция кустов. Я вокруг своих 60 кустов каждый день бегаю. После каждого дождя или росы на них тля садится. Потом, их надо подкармливать. А как
это среди картофельной ботвы делать?
Игорь Кирсанов
К стене. Способ подойдет тем, у кого одна из грядок примыкает с южной стороны (обязательное условие! ) к забору или стене хозпостройки. Семенные клубни высадите двумя рядами в компост, насыпанный вдоль стены. Когда всходы достигнут 15 см, засыпьте их плодородной почвой. Так делайте несколько раз, пока насыпь не поднимется над землей на 60-80 см. Заранее между рядами вбейте трубы с отверстиями для полива и подкормки. Такого рода грядка хорошо обогревается солнцем, а благодаря отличному питанию вырастает многоярусная система столонов. Урожай увеличивается в 2 раза по сравнению с гребневым методом. Система полива стандартная.
Владимир Хабаров огромное спасибо Людмила за такое подробное разьяснение
Картофель любит свет, а среди роз он будет угнетён.
я думаю, что нет, или одно, или другое, а так не то и не это
А жуку -долгоносику все равно что жрать. И потом- а как вы думаете, почему появилась розовая картошка? Вот. Теперь вам стало все понятно.
Я думаю нет Как картошку обрабатывать и копать Корни розы повредите Да и не красиво