Сад и огород

Какие цветы весной посадить под окном городской квартиры?

Pavel Hotsmanov
Под окном посадите цветы, которые не требуют сложного ухода, безрассадные, и те, которые не выкопают/ сорвут вандалы.
Посейте в грунт лаватеру, космею, эшшольцию, васильки, календулу, настурцию, лен, подсолнухи декоративные, годецию
Из многолетних красивые и неприхотливые рудбекия, гайладия, гелиопсис, аквилегия, лилейники, астры многолетние (сентябрины) . Из двулетних - незабудки, виолы, колокольчики разные, турецкая гвоздика.
Анастасия Лейс (Бакланова)
Лучший ответ
Многолетники : вербейник. иссоп.... рудбекия Золотые шары.. примула.. лилейник... буквица.. девясил... вечерница (двулетник ) с очень приятным запахом... мирабалис_ тоже очень приятный запах, уже в первый год цветёт и цветки нарядные, но корни надо выкапывать на зиму... многолетний василёк синий и жёлтый... хоста... Однолетники :календула.. . бархатцы ...космея... бордюрная астра... шалфей.. петуния.. лаватера.. однолетний георгин
Олег Калинич
Сажать нужно то, что не будет привлекать особого внимания на предмет выкопать и посадить у себя на даче. Золотые шары, рудбекия, красные тюльпаны, простые ирисы, лилию царские кудри или даурскую. Летники - космея, разные бархотки, цинии, семенами мирабилис (у нас его зовут аранкой) - дома можно посадить на рассаду, а осенью выкинуть, кохию.
Олег Игуменцев
ЛЮбые! Будут радовать вас и ваших соседей. Главное дело начать, потом будут приносить многолетники неравнодушные соседи.
Сергей Дмитров
Примулы- цветут в мае -три-четыре недели. Самая обычная тигровая лилия-цветет с середины июня в течении 3-4 недель и флоксы. Цветут с июля и до морозов. Можете дополнить бархатцами-неприхотливые, долго цветут. эти цветы практически не обрывают люди. Пионы у меня под окном даже зацвести не успевали-срезали бутоны все до одного.
Я Миф***** *****
посейте сейчас на рассаду физалис
он очень красив или декоративный подсолнух и
хрен не забудьте
кстати цветы его медом пахнут
хренпопросите у когонибудь корешок
Pavel Hotsmanov а когда их высаживать во дворе?
Наталя Дмитерко физалис родственник помидор -ориентируйтесь
Ромашки)
я сажаю петунью на балконе и поливаю раз в 10 дней удобрением, получается громадные кусты с множеством цветов, цветет до конца ноября
можете под окном посадить мальву, она высокая и красивая и долго цветет