Сад и огород

почему так плохо всходят астры,сею уже второи раз, наверно уже поздно?

А меня в этом году подвел "Седек", хотя срок семян до 2013 года, ни один сорт не вылез, а "Русский огород" "выстрелил" на 3 день, так что срочно вчера посеяла сорта "Русского Огорода". Я думаю еще не поздно, в том году сажала 16 апреля, в грунт 30 апреля высадила и прикрыла - все прижилось.
АР
Ануар Рамазанов
7 006
Лучший ответ
семена старые или земля плохая. . сеять НЕ поздно. . а я в этом году сеяла просроченные семена .. смешала три пакета. . вошли все....ещё такая же коробочка имеется
Olga Rad
Olga Rad
50 909
Я астры всегда сею в теплице в середине апреля и упевают вырасти и зацвести. (западная Сибирь)
GW
Grey Wolf
64 305
Снега на них положите...
ЕМ
Елена Малая
61 572
Возможно, семена старые. У астр уже на 2-ой год остается процентовь 20 всхожести.
Попробуйте сухими посадить, без замачивания, потом в теплое место, накройте контейнер прозрачным пакетом. так быстрее взойдут и практически все! Не поздно, как вам уже сказали.
=G
=)Fatal Girl=(
17 699
Я тоже стараюсь астры сеять прямо на даче в грунт, как позволяет погода и земля. Покрываю пленкой, как более менее установится погода и они подрастут, открываю. Укрепленные, в начале июня пересаживаю, прореживаю
Ерлан Абдрашев
Ерлан Абдрашев
13 689
я сажала три вида новых астр и пакетик оставшихся с прошлого года. С новых один сорт вообще не собирается всходить. Сеяла в одну емкость через некоторое расстояние.
Совсем не поздно, я для раннего цветения посеяла немного, а остальные буду прям на даче, как воду подавать начнут ( а это конец апреля-начало мая) , посеяные в грунт будут радовать меня в сентябре)))). Это открытие для себя я сделала из личного опыта.
плохая всхожесть семян (нужно перед посевом замачивать семена), а сеять ещё не поздно
RT
Raim Tufanov
624
возможно просто семена не всхожие вот и все