Сад и огород
лыди,кто имеет счастье как теплица из сотового поликорбаната?есть ли толк?Когда едите первые огурцы?
Я пользуюсь уже более 4 лет теплицей из поликарбоната. Выращиваю в ней томаты и очень ей довольна! В этом году весна затяжная (Питер) и пока не высадила томаты. Раньше высаживала в конце апреля или в начале мая. Теплица у нас металлическая и покрыта поликарбонатом. В прошлом году к томатам подсадила рассаду огурца 1 шт. Вообще сажаю огурцы на компост в открытый грунт. На улице листья огурцов была яркая, а в теплице бледнее. Огурцы уже в июне едим. В этом году уже свой 1-ый огурец сняли 20.04.,т. к посажены на подоконнике, самоопыляемый. Удачи вам!!!
Там видна теплица из поликарбоната.

Бакыт Дыйканов
Надя,а что за цветущие белые кусты,дицентра?
Артем Котунов
какая красота!!!!Вот на два вопроса сразу ответ получила!!сегодня думала как облогородить кусочек земли с камнями. А это важ муж строил да?
На месяц раньше и на месяц дольше чем в ОГ
Артем Котунов
ну на месяц раньше это значит в начале мая должны быть огурцы и помидоры да.я в прошлом году в начале июня первые плоды сорвала.тогда классно было бы.
Мы первые огурцы едим в начале июня. На подоконнике растут.
С теплицей: как выбрать не знаю: у одного соседа стоит лет 5, у другого на второй год ее почему-то скрутило, искорежило. Фирма одна.
Поддержу Ирину Шабалину, точно на месяц раньше ели огурцы. В обычной теплице под пленкой первые огурцы у нас поспевают к 26 июлю ( к дню рождения дедушки) , а в 2011 поставили поликарбонатную Воля Дачная ДУМ-2 и первые огурчики сорвали 3 июля плодоносили до последних чисел сентября . Сорт Герман F1.
А насчет щелей в дверях ерунда, если правильно раскроен поликарбонат их нет, да и уплотнители есть. Запад Моск. обл.
Кстати огурцы совсем не болели, листья практически не желтели и гнилых и больных не было, всё ровненькие до последнего .
Не могу сказать это от сорта зависит или сыграли роль условия выращивания. Никакими средствами против грибков и болезней даже в профилактических целей не пользовались.
P.S Установили в 2011 году в середине мая. Огурцы сеяли семенами 25.05.
Артем Котунов
чего то вы поздно раскачегарились в прошлом году у меня в простой тепличке на сабантуй были огурцы.а это первая неделя июня.А в этом году когда можно было сажать?когда прогрелась земля.(У меня есть первые настоящие листья)
мы в поликарбонатнои фирмы Воля сажаем перец и помидоры, так они еще в октябре дозревают, когда весь огород голый! У нас север моск. области
Артем Котунов
а весной когда работать в ней начинаете?
У нас в такой теплице большие щели в дверных проемах. Каркас металлический. даже доски не прибить. чтобы прикрыть дыры в холодную весну. Очень неудобно. Выбирайте внимательно или стройте сами.