Сад и огород

по всему огороду разросся мох, что делать?

Большая влажность. Землю надо смешать с песком, но сначала хорошо перекапать. Если земля отдыхает-посадите овес.
Серега Кудян
Лучший ответ
влаги много и раскислять почву, известь -пушонка и рыхлитн, чтобы вода испарялась
Юрий Головачев
Смотря какой мох. Иногда помогает извстковое молоко.
Ольга Рымар
сажайте чернику, клюкву. будут хорошо расти.
Перекопать и добавить извести.
раскислять-мел, доломитка, известь, зола.
Женя Демченко
У меня точно такая же проблема. Разузнала у знатоков. Нужно срочно раскислять землю. Для этого нужно по осени рассыпать доломитовую муку. Она стоит не дорого. Засыпать надо добре. С холмиком. Снег ляжет и по весне как таять начнет все уйдет в землю. Есть правда еще один способ- специальные удобрения, которые только мох уничтожаютБ а другую траву не трогают, но это довольно дорогостоящий метод и потом надо этот отмерший мох счищать и удалять отовсюду. Думайте сами. Но у меня мох не по грядкам, а по всему травяному газону. Хожу и вилами землю дренирую. Помогает. А вот по осени обязательно дололмит рассыплю. На грядки немного извести и золы. Но известь тоже только по осени, чтоб за зиму в землю ушла. Хотя летом голыми ногами так приятно по такой мягкой травке ходить. Заглядение. Решать вам. Но причина одна- кислая земля, это точно.
Пересадить по границе - будет красиво.
нужны олени
кислая почва. . прогугли про свою проблему.. . а вообще вроде можно угольной пыли в огород (насколько я знаю)... =)
много воды в огороде что делать