Сад и огород
В том году у бабульки купила дельфиниум с корешком и цветочком, когда ждать от него хотя бы листочка, что-то ничего нет?
Подмосковье. . Ещё не вошёл
Валелра Адонин
Спасибо, есть хоть надежда!!!
Как-то сложно, дельфиниум с корешком... У меня от соседей самосевом надуло, не знаю, куда деваться. Дешевле набрать семян осенью и разбросать. А у бабульки покупала вьющуюся землянику, все ждала, когда она взойдет:)
Да похоже уже ни чего и не будет, он как только сойдет снег сразу же начинает вылазить из под земли и его сразу видно живой он или нет, у меня несколько штук в этом году загнулись от того что в тех местах влажность большая была, короче выпрели. Мои которые остались живы уже начинают выпускать цветочную стрелку.
Валелра Адонин
Жалко! Вы меня растроили!
В МО дельфиниумы еще не вылезали
вот как то не уверина что зацветет если были цветы то должны быть семена а из них растение на второй год зацветает
У меня по 30-40см. На некоторых уже различимы бутоны. Ставропольский кр.
Вологда см5-7 есть, а вот мальвы что то не видно
Мой дельфиниум уже сантиметров 20 высотой. Татарстан
дельфиниум не боится морозов. но может вымокнуть, если растёт в низине
Я недавно покупала маленькую делянку, листики были высотой см. 5. Это было неделю назад. Сейчас он вырос почти в 2 раза. Растет быстро. Я когда его в землю сажала, насыпала в лунку золы побольше. А когда посадила, еще сверху пластиковой банкой закрыла. Хабаровск. ДВ.
Подождите немного, возможно он запаздывает. Вот у ИРЭНЫ еще не показались, а у меня уже расти начали, тоже МО. Но что у Вас за дельфиниум Вы скорее всего не знаете? Есть сорта которые не более 3-х лет цветут, потом пропадают, как их не дели ( Астолат к ним относится).