Сад и огород
В саду завелся крот, роет землю, как его вывести или прогнать?
подарить ему очки и карту с указанием более плодотворного участка соседа
ничего не помогает, у нас их немеренно, покупали отпугиватель, ставили крючки, водой отливать замучаетесь, потому что там подземные города с тысячами выходов, сосед, выхлопную трубу с машины (шланг) в нору засунул, так они повылазили на соседних участках. Кто сидит с ружьем и ждет, когда он придет зарывать вход... отстрел помогает. Кстати, у вас крот или слепыш? кроты маленькие и жрут личинок, червяков, а слепыши картошку, чеснок, лук.. . Громкие звуки его тоже не пугают. Естественных врагов в природе мало, хорьки. Кстати, таксы хорошо их тоже ловят, только надо натаскать.
Поймай его и утопи
Юля Свиридова
живодер!!
капканы
избавиться от кротов
жестянки реально помогают, но огород похож на линию фронта)))
Для начала набей ему морду, если не поможет, отрови гада!
Пролить водой нору. Как выскочит - отловить.
Вымани его из под земли какой нибудь подкормкой, вылови и в лес отпусти
На огородах ставят вертушку. и не одну самая обычная это в пластмассовой бутылке вырезать "лопасти" , одеть на палку и поставить в нескольких участках огорода.
А моим родителям помог вот эта примитивная стир. машинка. от ее волн не стало ни кротов ни мышей.

Поймай его и пусть он живёт с тобой дома, а не так застрели, пугни и т. д.