Сад и огород

В саду завелся крот, роет землю, как его вывести или прогнать?

подарить ему очки и карту с указанием более плодотворного участка соседа
Валентина Васильевна
Лучший ответ
ничего не помогает, у нас их немеренно, покупали отпугиватель, ставили крючки, водой отливать замучаетесь, потому что там подземные города с тысячами выходов, сосед, выхлопную трубу с машины (шланг) в нору засунул, так они повылазили на соседних участках. Кто сидит с ружьем и ждет, когда он придет зарывать вход... отстрел помогает. Кстати, у вас крот или слепыш? кроты маленькие и жрут личинок, червяков, а слепыши картошку, чеснок, лук.. . Громкие звуки его тоже не пугают. Естественных врагов в природе мало, хорьки. Кстати, таксы хорошо их тоже ловят, только надо натаскать.
Алексей Черепанов у нас живут и кроты,и слепыши, и хорьки) трёщалки всяких видов помогают,но нужно их дофига и ещё немножко)) а хорёк предпочитает яйца и курятину))
Оксана Шефер Нашла в Инете 2 способа, буду краткой сброшу 2 ссылки - переходите смотрите! Лучше 1 раз увидеть! Тоже в огороде не мерено кротов-пробовала проволочные капканы 2 штуки 80 руб- эффекта 0% и от пищалок по 400-500 руб. тоже эффекта 0%, ходят в метре от них! Хочу попробовать вот это;
https://youtu.be/PxpyX9cECzE http://youtu.be/JLhnyJkwIpA Или уже хорька завести ЧТО-ЛЬ!
Поймай его и утопи
капканы
избавиться от кротов
жестянки реально помогают, но огород похож на линию фронта)))
Natali Mihereva
Для начала набей ему морду, если не поможет, отрови гада!
Пролить водой нору. Как выскочит - отловить.
Вымани его из под земли какой нибудь подкормкой, вылови и в лес отпусти
На огородах ставят вертушку. и не одну самая обычная это в пластмассовой бутылке вырезать "лопасти" , одеть на палку и поставить в нескольких участках огорода.
А моим родителям помог вот эта примитивная стир. машинка. от ее волн не стало ни кротов ни мышей.
Поймай его и пусть он живёт с тобой дома, а не так застрели, пугни и т. д.