Сад и огород

теплицы из поликарбоната. Нужен ли для нее фундамент?

Oxana Wald
Зависит от теплицы. Для некоторых моделей готовых теплиц фундамент нужен, а для некоторых нет.
У меня дачная ДУМ-2 дня нее фундамент не нужен, Т-образные стойки закапываются в землю на 40 см. Стоит прекрасно никуда не улетает и не перекашивается.
Светлана Дычкина
Лучший ответ
можно просто на брус закрепить.
Rovsan165 Huseynov
не нужен, но на фундаменте лучше
фундамернт не нужен, а вдруг вы задумаете теплицу перенести, у нас стоит просто на земле
У нас на земле стоит.
Ну я просто забил 6 труб по1,5 м, а на них приварил каркас а к нему и прикрепил теплицу.... снизу сделал обвязку из досок.... все. ветром не сдует, а трубы и доски вес снега вполне выдерживают.
если есть желание можете сделать но они очень легкие он им не нужен только по причине легкости их нужно закрепить что бы не сдуло порывом сильного ветра
Не надо.
На ваше усмотрение. По идее не нужен. Она ( теплица) легкая. Можно таскать ее с места на место. Но у меня стоит на фундаменте, постольку весь сад- газон. Таскать некуда.
Alan Kokaev
У нас без фундамента, брус закопан в землю, но по всему периметру теплицы мы закапали пенопласт сантиметров на 30-40 чтобы земля не промерзала.
Мы делали теплицу из поликарбоната на фундаменте, своими руками, стоит нормально, никуда ее не разводит, не перекашивает, все ровненько и красиво.