Сад и огород
Кто слышал про такой способ посадки картофеля? вн.
в метровую кучу земли вставляется перфорированная труба, в трубу насыпается опилки, это всё потом поливается обильно, ну и сам картофель высаживается по всей поверхности этой кучки. говорят, будто урожайность повышается?
Есть еще один интересный способ интенсивного выращивания картофеля – в бочке. На дно высокой емкости (железной, пластмассовой, деревянной, плетеной – лучше без дна и с проделанными по окружности отверстиями, чтобы не застаивалась вода и почва дышала) помещают слой компоста, смешанного с землей (1:1), толщиной 10–15 см, кладут на него несколько картофелин по окружности или в шахматном порядке и засыпают слоем компоста и земли (10 см) . Когда всходы достигают 2–3 см, их снова присыпают компостом с землей. И так несколько раз пока емкость не наполнится примерно на метр высоты. Главное, не дать росткам полностью проклюнутся, то есть сформировать зеленую часть, в этом случае корневая система перестанет развиваться и до самой поверхности земли потянется толстый стебель. Землю в емкости нужно регулярно хорошо проливать, особенно в жаркую сухую погоду. И подкармливать – настоем золы, комплексными удобрениями. В результате в емкости объемом около одного кубического метра можно вырастить мешок и более картофеля.
Так делали, а про Ваш метод ещё не слышали

Надежда Шаповал
А результат-то какой?
впервыее слишу
гемморой наверно полный.
Я слышала, как картошку ложат а сверху засыпают соломой !
При таком способе хорошо вылетать в трубу.
ну да, а если еще на марсе посадить, то вообще будет рости в трое больше)) )
Обьясните пожалуйста, чем Вас старый дедовский метод не устраивает?
Анна Манина
при старом влага не рационально используется(уходит мимо корневой системы) , а при этом способе она рационально и равномерно питает корни
а тебе в придаяу недапи рцепт как на болоте вырастить бонаны
Вот тут можно узнать о картошке http://osadovod.ru/nemnozhko-o-kartoshke.html
Опилки - разлагаются и дают небольшое тепло, плюс возможен также
вариант - небольшая часть опилок смешивается с землёй -
и грунт становится чуть более рыхлым - меньше пристаёт на клубни -
значит, питание клубня не перебивается.
Касаемо воды и трубы - когда проливается так - куча не плывёт -
стоит на месте. Все зависит от характера грунта по месту посадки.
Скорее всего - клубни просто не промерзают, и успевают набрать силу...
значит, питание клубня не перебивается.