Сад и огород
Хочу заняться сельским хозяйством. Подскажите пожалуйста хороший сайт(ы) которые учит как правильно этим заниматься с
нуля не имея знаний и практики
не имея знаний и практики интернет тебе не поможет, а лушче създи на калхоз на постоянное место жительство на годков эдак, ну или хотя бы 2!!!Я сам живу на селе и знаешь очень много всяких заморочек. Почитав в инете ничему не научишься, даже вот как правильно чистить гавно за коровой, или как правильно забить свинью или барана, или чем лучше удобрять огород и что садить.!
Есть Постановление Правительства РФ, с перечнем профессий, по которым запрещено заочное обучение. Сельхозпрофессии входят в этот перечень. Так что ни один сайт дистанционно и заочно не научит Вас всем премудростям, без личной очной практики под руководством опытных наставников.
Так что можете заниматься пока любительским огородничеством и садоводством и нарабатывать собственную практику.
без взяток нет смысла что-то производить, так как просто ваш товар никто покупать не будет
Агрономический факультет- хоть очная, хоть заочная форма обучения. Тем более сейчас вузы переходят на обучение дистанционое.
Вася !! Ты здорово рискуешь...
теоретические основы по овощеводству можно почерпнуть из книги "Овощеводство" автор Родников,
а по животноводству (птицеводству) и т. д. , проще всего в гугле искать, допустим : содержание+перепелок и т. д. ,
постепенно натыкаешься на сайты профессионалов, которые и видео выкладывают как пособие, и советами делятся.
Там же на сайтах и библиотеки есть.
Риск дело благородное, мы учимся путем проб и ошибок. Мой сын 5 лет назад уехал из города в деревню жить и такой стал сельский житель! У него недавно корова отелилась, свое теперь молоко, но он не научился еще его сбывать, теперь купается в молоке 18 литров в день!