Сад и огород
может ли на земле ничего не расти если часто поливали раундапом? это я все за соседа своего..
в европейских странах он запрещен, потому, что 100лет разлагается в почве, все расти будет, но токсичное, к стати в этом году раундап запретили, его в продаже нет, вроде как очень вреден для человека, хотя я думаю сейчас цену на него поднимут и опять в продажу пустят, в общем не внесли в реестр, на этот год
Владислав Бубнов
это вы загнули. у нас раундап продается. и не только он.
Владислав Бубнов
это вряд ли. т.к. продается в магазине-питомнике агрофирмы седек.
Владислав Бубнов
Вы правы.Но жулики есть жулики.
не знаю, не пользовалась им ни разу .. однако читала на ответах что раундап разлагается в течение трёх дней на полезные элементы, на азот и ещё на что-то
Зачем Раундап, когда расти это естественный оборот природы. Растет, потом разгалагается, так растет природный гумус. Песок из почвы хотите сделать. Когда ветром все снесет полезное
Айжан Масимбаева
я то как раз и не хочу. это спор с соседом у меня за этот раундап.
Раундап был создан для ГМ семян, где крутятся колоссальные деньги.
А о вреде почитайте:
Глифосат является пестицидом широкого спектра действия, активно применяемым для уничтожения нежелательных растений, как в сельском хозяйстве, так и в несельскохозяйственных ландшафтах. По оценкам, в США ежегодно используют от 38 до 48 млн. фунтов (17,2 …21,7 млн. кг) . Большинство продуктов, содержащих глифосат, либо изготовляется, либо используется вместе с поверхностно-активным веществом, помогающим глифосату проникнуть в клетки растений.
Продукты, содержащие глифосат, обладают острой токсичностью для животных, включая человека. Симптомы: раздражение глаз и кожи, головная боль, тошнота, оцепенение, повышенное кровяное давление и учащенное сердцебиение. Поверхностно-активное вещество, используемое в распространенном продукте на базе глифосата (известном под названием "Раундап"), более токсично, чем сам глифосат, а комбинация этих двух веществ еще более токсична.
Гербициды на базе глифосата продаются как безвредные, но данные лабораторных исследований поражают: совершенно противоположный эффект показывают все стандартные категории токсикологических тестов. Обнаружены: среднесрочная токсичность (поражение слюнных желез) , долгосрочная токсичность (воспаление стенок желудка) , генетические повреждения (в клетках крови человека) , влияние на репродуктивность (снижение выработки спермы у крыс, увеличение частоты появления анормальной спермы у кроликов) , канцерогенность (увеличение частоты появления опухолей печени у самцов и рака щитовидной железы у самок крыс) .
Наблюдения за людьми (в основном фермерами) , имеющими контакт с глифосатом, показали, что такой контакт ассоциируется с увеличением риска выкидышей, преждевременными родами и раковой лимфомой (не-Ходжкина) .
Агентство защиты окружающей среды США назвало глифосат "исключительно долгоживущим", а полевые исследования в штатах Айова и Нью-Йорк обнаружили, что период полураспада гербицида превышает 100 дней. Глифосат был найден в водных источниках после его применения в сельском, городском и лесном хозяйстве.
Обработка глифосатом снижает популяции полезных насекомых, птиц и мелких млекопитающих вследствие уничтожения растительности, которая используется ими в качестве пищи или укрытия.
Лабораторные исследования показали, что глифосат увеличивает восприимчивость растений к болезням и ухудшает рост азотфиксирующих бактерий.
И период распада у него до 3-х лет.
Мигрирует. обнаруживали за 800 метров от места применения.
Вот конкретные результаты:
http://www.mikrobiki.ru/mikroorganizmy/mikroorganizmy-v-pochve/raundap-–-ekologicheskii-pestitscid-massovogo-porazheniya.html
Дайте соседу почитать.
А о вреде почитайте:
И период распада у него до 3-х лет.
Вот конкретные результаты:
Дайте соседу почитать.
Алексей Подорванов
Через гугл:
РАУНДАП-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЕСТИЦИД МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ
Айжан Масимбаева
я им распечатаю!!! ото они с женой фанатики этой хрени!!!
Легко. Одна знакомая все новинки на даче тестирует. У нее есть кусочек 1,5х1,5м, где ничего не растет с 97г (тогда я познакомилась с ее подачи с раундапом) . У себя лишь хмель и плющ мажу.
может, оно будет дохнуть
У соседа можно, а себя не вздумай -хотя трава дохнет но через месяц снова -как тот хрен что Евдакимов рассказывал только мы не поливаем а обрызгиваем
Раундап не использую, трава всё равно растёт, а лишняя химия не нужна.
Негатив к сожалению и здесь присутствует. Раундап и его аналоги через 2 недели распадаются до нетоксичных соединений, в почве не действует, а только на зеленые растения. Так что можно обрабатывать с разумной частотой. Удачи!
я обрабатывала раундапом место для клумбы. осенью обработала - а весной посадила цветы и они хорошо растут и трава тоже прёт.
если часто поливать, то земля устанет бороться с этой отравой и начнет расти мох, или вообще голо голо будет и страшно некрасиво. Вон вишь Европа не хочет травится, а нам лишь бы не полоть...