Сад и огород

случалось ли что летом у вас расцветало совсем не то что покупали ( не тот сорт, цвет...) как вы реагировали?

Бывало и не раз. Сажал виноградник покупал не рынке у одного старого хрена столовые сорта через три года первый урожай и весь виноград винный худших сортов-пустил все под топор. Теперь покупать приезжаю только к проверенным продавцам домой и они как-то боятся продавать не тот сорт после моих слов "смотри я знаю где ты живеш"
Нина Дырнаева
Лучший ответ
на ВДНХ всё что купила оказалось не тем.. . голубые лилии_ розовыми... белые букетные_ не букетными.. . печёночница махровая трёх цветов _ простой голубой ...ирисы супер-пупер_ самыми простыми ранними фиолетовыми ...лилейники розовые и бордовые оказались обычными рыжими ...рябчик императорский купила как жёлтый _ расцвёл рыжий.... землянику садовую усами покупала ...ничего не выросло, кроме зелени.... сделала вывод.. . покупать только в цветущем виде или у знакомых.... в первые два года моего садоводства покупала и покупала ...обиднее, когда из купленных луковиц и корневищ вообще ничего не вырастает. . этим грешат магазины, продавая пересушенный нежизнеспособный посадочный материал или больной
Танюха Валерьевна Фига се! НА ВДНХ и такая подстава????
Надежда Полиганова А что там обычно всё чики-пуки? Я такое неизвестное ваще стороной обхожу, только с цветком!!! или семена проверенной фирмы в нормальном магазе (дорого ничего не покупаю!!) У меня не то выросло только из пакетиков с семенами. Даже правильнее - не совсем то.
это говорит о том, что б вы не покупали на стихийных рынках. а покупали в садовых цетнрах и специализированных магазинах, и потом голубых лилий не бывает, даже в садовых цетнрах, запомните!!!
Купили в нашем местном питомнике 5 яблонь разных сортов, две не принялись---остальные оказались все три Антоновки. Из пакета обычной свеклы как-то вырос мангольд. Прошлый год вместо сахарного горошка вырос обычный, который в поле растет и из которого гороховую крупу делают. Вместо белой розы---бардовая. вместо фиолетового базилика---зеленый. Из одного пакета баклажан ---сюрприз--полный набор всевозможной формы и расцветки--вытянутые, круглые, черные, фиолетовые, белые, полосатые и даже зеленые. Вместо цветной капусты---кормовая капуста (даже листья были другие).... Да много чего случалось если покапаться, а как что по почте выписываешь, так и вовсе через раз пересортица. Этот сезон не исключение--вместо супер-махровой петунии какая-то полумахровая и не того цвета. :)))
Юрий Андреевич
Тьфу-тьфу-тьфу. . Дождусь цветения клубневых бегоний, почитала, теперь страшно..
Ruziboy Zokirov
бывало и не раз, горевать не стоит :-))
Бывало и не раз. Матерюсь тихо ))))))
Сажала амарант "фейерверк". На картинке такой красавец - пестрый, яркий.... Выросло нечто серо-бурого цвета. В этом году попала с тюльпанами. Купила "Попугайные" сорта - вылезли все как один простые красные.... (((((
было, ругалась, материлась, но опять иду и покупаю новые в надежде, что куплю то, что нужно. А Мегу просто слов нет = вранье, вранье одно вранье. Пересортица, другие сорта.
Катюша Шурайц
К сожалению это происходит чаще чем хотелось бы, вот свежий пример: купила петунию"Огненный кан-кан" на пакете обаденной красоты фото, а на деле скромненькие хорошенькие, но не более того, но совершенно не то (а стоит между прочим не дёшево и семян всего 5 штук.)
Случалось. Даже не злилась. Сейчас людям лишь бы продать, хоть что-нибудь. Реагирую спокойно и больше у тех людей не покупаю.
бывает конечно, особенно в магазине пересортица. лучше покупать цветущие экземпляры
Kamran Qurbanli
Злилась и даже очень -купила прошлый год мальв махровых (150р) 4 шт -расцвели 3 одного цвета (красивейшие врать не буду) а 1 простая фиолетовая- в общей сложности 600р коту под хвост
Qobilbek Sharipov
В прошлом году у меня повылезало очень много "неожиданностей".Накупила семян, посеяла... взошли и выросли, жду не дождусь цветения. Дождалась. Черти что расцвело. Про то, как я повелась на красивую картинку и купила "смесь многолетников для рокария" - вообще умолчу. Выросло непойми что, и каждое второе растение цветет желтыми ромашками.
было дело - теперь " СЕДЕК" за км обхожу
Valeriya Kim
На заре начала садовой деятельности вместо груши дали сливы, но какие одна до сих пор плодоносит, вместо белого налива был Голд, потом какое то вообще летнее яблоко, вобщем белый налив так и не попался. Зато есть к чему стремиться.
Купил саженцы чёрной смородины в Леруа, из пяти штук один оказался чёрной рябиной.
ЛЮбовь, лилии у бабушек покупайте на цвету, они хорошо принимаются, но лучше - в Садовых центрах. Если у меня случалось "купила одно, выросло иное", то понравившееся оставляла и искала все сведения по растению, а не понравившееся отправляла в утиль. Будьте осмотрительней!
Да, именно так и вышло сейчас, после того как в конце зимы купила прострел (первоцвет) в красочной упаковке, в фирменном магазине садоводства при агрофирме. Этикетка с фото показывала, что прострел белого цвета. Мне специально именно белый нужен был в "белый" цветник. Посадила в середине апреля, и о, чудо, мой прострел оказался в мае, когда он зацвел обыкновенным темно розовым. конечно расстроилась, ведь я купила 3 упаковки и на всех были белые картинки. Ну и все же оставила, потом может пересажу, хотя прострелы не любят пересадки. Пересортица или путаница с упаковками, надо было брать те, розовые, наверно они были бы белые....
Вместо махрового жасмина-простой. Но всё равно его люблю и он меня радует пышным цветом....
Нормально реагировала, высадила за калитку и пусть растёт. Главное чтобы не борщевик!
Alisher Abdunazarov Старайтесь не покупать в семенах смеси всякие, вот там то обычно самая лажа!!!,даже в нормальных фирмах(((((
да было один раз купила приправу помоему тмин красиваю упаковка, а выросла МОРКОВКА ну да ничего.