Сад и огород

Кто садил руколу? Слышала что она по всему огороду расползается. Так ли это?

Это самый полезный салат-в нём ОЧЕНЬ много витаминов и микроэлементов, ОБЯЗАТЕЛЬНО сажайте и молодость и долголетие вам будет- обеспечено!
Лариса Ковалева
Лучший ответ
у меня не расползлась ...мне она не понравилась и была удалена с грядки
ее надо в тени и полив не прерывный так как если мало поливать орстрая сильно становится и не бойтесь не будет везде расти
Что бы она не распространялась её нужно после получения молодой зелени удалять с грядки. Руккола - это окультуренный наш сорняк гусеничник. Сейчас, в мае, сам попрёт - успевай только дёргать.
Алексей {}Екб{}
Я изменила свое отношение к руколе-в открытом грунте у меня росла очень долго и была, действительно. невкусной
А в этом сезоне сеяла в теплице -выросла нежная, сочная зелень.
Хорошо "ушла" с кресс-салатом и редиской.
Никакой горечи.
Переросшая не годится в употребление.
И никуда она не расползается. Где посеяна, там и растет.
Анна Болдарева
Мне руккола по запаху и вкусу напоминает машинное масло. Не смогла пересилить себя и сьесть, хотя знаю. что она весьма полезна. Остальные члены семьи едят с удовольствием. Особенно с морепродуктами. И использовать ее нужно . когда она совсем молодая. Потом прерастает и уже малопригодна в пищу.
Если дадите ей перерасти и созреть, то семена могут заполонить часть огорода. А так небольшой рядочек достаточно для гурмана-любителя. Срезать необходимо молодые листики, старые уже горьковатые.
Аймир Oоржак
Не расползается, надо сеять мало, чтобы сразу, пока молоденькая, съесть. Мне она нравится.
Нет.. сделайте грядку ТОЛЬКО небольшую.
Срезайте чаще.
Она на любителя, с особым вкусом... терпким... что-то между редькой, редиской и пряностями ))
Andre Dec
Альбина Жаналиева а я острого вкуса не заметила ...одна горечь
Да, если семена созреют, то могут насорить, но у нас она вымерзает и приходится снова сеять. Но как она хороша в салате!
Нет, не расползается. Все нормально.