Сад и огород

Поливка сорняков моркови керосином

Пожалуйста отзовитесь те,кто применял этот способ! Действительно ли можно поливать морковь керосином с целью уничтожения сорняков? Как это делать?Не погибнет ли сама морковь? И какой керосин применять? Спасибо!
Coyote Coyote
Елена Акентьева права - опрыскивают. Чем керосин чище, тем лучше - испариться без остатка. Так пропалывают в промышленных масштабах не только морковь, но и укроп и 2 летние сеянцы хвойных, на них керосин не действует, а сорняки убивает.
Наталья Горная
Лучший ответ
жесть..
Керосин - нефтепродукт. После попадания нефтепродуктов в почву нужна ее рекультивация, а тут добровольно ее загрязнять... .
Керосин обладает канцерогенным действием и является гепатотропным ядом, зачем вам морковь, содержащая в себе эту бяку?
All Life Fairy-Tale
Керосин, своего рода гербицид. Он убивает двудольные растения, а морковь однодольная, поэтому не страдает. Концетрацию на память не помню. Если очень надо, можно поискать.
Сугакова Инна
Я тоже читала про такой способ, только не полив почвы, а опрыскивание мелким распылом при образовании у моркови 1-2 настоящих листьев и, по-моему, керосин чистый, неразбавленный. Сама боюсь такое делать, по-старинке пропалываю.
и ктож вам такую чушь спорол?
да вы что гегтар моркови садите да рядками посадите под тяпку и порядок а если не хотите полоть осенью на базе мешок хапэ и все не мучайтесь она копейки стоит
Галина Емшина
Я про такой способ читала, типа одна бабулька сделала - и довольна. Но я бы не рискнула.
P.S. для предыдущего автора: морковка - двудольное растение!
госпидяяя! да уж лучше полчаса " кверху попом " на прополке, чем керосинной морковкой детей кормить! или уж пусть зарастет сорняками! оно Вам это надо - отраву кушать !!!
что только не придумают... а мне нравиться полоть!
Анжелика ***
сорняки надо пропалывать, а от всяких жучков семена на несколько часов до посадки замачивают в слабом растворе марганцовки
В 60-е гг. керосин применяли повсеместно ( в сельских хозяйствах СССР) для уничтожения сорняков на полях с посевами моркови. Морковь абсолютно не страдала от такой обработки. На тракторах стояли ёмкости и форсунки. Количество керосина для гибели сорняков - только слегка по листьям -минимально. Результат отличный! А кто либо из сомневающихся в такой технологии может себе представить, как прополоть поля моркови площадью в 1,-2,-4Га ?
керосином пользуюсь и буду пользоваться!
молодец тёска
я всегда опрыскиваю морковь керосином, он и сорняки убивает и вредителей отпугивает.
Жeкa Мeц