Сад и огород

Признавайтесь дачники! У Вас есть трава "березка"? Как Вы с ней обходитесь?

Katya.zayneeva
Нам очень мотоблоком "помогли" когда пахали: мелко-мелко порубили, естественно она быстренько укоренилась.. . Борьба продолжается много лет.. . пока безуспешно. Поменьше стало, но есть - выбирали корни при перекопке и при прополке - верхушки срывали, подкапывали где возможно. А соседка - одинокая пенсионерка - почти вывела: постоянно у березки обрывала верхушки-не давала расти - травка ослабла и изгинула. Немного на меже с другими соседями осталось.
Лариса Величко
Лучший ответ
Вот вам уважаемый ни за что не признаюсь
Вьюнок полевой. Борюсь много лет, но эта зараза непременно побеждает.
А когда я прочитала вот эту статью у меня руки опустились:
http://www.avgust.com/newspaper/arh/detail.php?ID=1111
http://www.ogorod-bez-zabot.ru/?p=159
Элина Пугачева
Впервые о такой траве слышу.
я то же думаю, что вы про вьюнок говорите, у нас такой травы нет
Вьюнка хватает, особенно на картофельном участке. Раундап его не взял, рожь-сидерат не подавила, сквозь толстый слой соломы-мульчи пробивается запросто. Продергиваем 2-3 раза за сезон, чтобы сильно не наглел, главное не дать обсемениться, чтобы больше не стало.
КАК ОНА МЕНЯ БЕСИТ!!!! Только с корнем выдираю. Иначе - вырастет опять. Это единственный сорняк, который "чешет мне нерв". Проливаю землю - и вместе с корнем вырываю.
Talgatzhan Muhamadiev
Березка растет на истощенной почве.
Необходимо высаживать сидераты, вносить компост.
Много написано в моем блоге.
Виктория***** )))
не знаю такую, но так как это наверняка сорняк, то скорее всего есть)) Борюсь, так же, как и со всеми сорняками-выдираю, выкапываю.
Marina Kasak
это состав почвы благоприятствует этому сорняку. прополка или поменять состав почвы. наберите в инете там есть много способов
Элина Пугачева Вьюнок растет практически повсеместно на щелочных, нейтральных почвах. Только на кислых не растет. Как вообще поменять состав почвы на 6-ти сотках? Завести сотню тонн торфа? Это нереально.
у меня она растёт в одном месте, мне нравиться, я её кошу, как часть газона
это вьюнок ?
Dinara Sartmanbetova
постоянно приходится выпалывать, уж очень корни глубоко сидят, но удаляется верхняя часть легко.