Сад и огород
А вы огород на химии растите...
Я на удобрениях минеральных рощу и обрабатываю растения химикатами потому всё ярко зелёное и плодовитое, ведь всё что мы покупаем тоже на химии растет. А вы обрабатываете и поливаете химией?
Я тоже использую химию при вредителях или болезни растений. Здесь одним мылом или табаком не обойдешься. А ярые противники химии гордо едят червивые побитые паршой яблоки или вовсе остаются без урожая. Главное соблюдать пропорции и сроки ожидания до сбора урожая. А то что мы покупаем в супермаркетах, то в несколько десятков превышает допустимые нормы, одна сплошная химия в красивой оболочке.
У меня свои куры. Так что всё бушует на курином помёте и гумус собственного производства.
Искру применяю для опрыскивания фруктовых.
да, мы поливаем от вредителей био препаратами (но почему то их упорно химией зовут) , и конечно подкармливаем комплексными удобрениями, компост это конечно хорошо и торф то же добавляем, но микроэлементы которые подобраны в комплексных удобрениях очень мало в компосте и растениям очень часто чего то не хватает
И без минералки отлично растет---ВСЁ!!!.На минералке растения лишины естественного иммунитета и часто болеют, и более привлекательны для вредителей
есть такой -митлайдер... вся цив-ция выращивает по его методу. меру надо знать. навоз тоже состоит только из "химии". не призываю ..но цв. капуста.. свекла лучше растет на минеральных удобрениях
Химической называется реакция превращения вещества в другое. Так что любая настойка травы-это уже химия. Если землю истощать и не химичить, то родить перестанет.
нет, не обрабатываю, просто не хочу терять последнее здоровье
В разумных пределах конечно, но в основном "Байкапом"(на вареньеце развожу) и золой. А вы думаете в навозе (любом) мало тех же нитратов (Азот), если используют где надо и не надо и в огромных колличествах. Об этом давно и агрономы, и даже экологи говорят.
Нет, только компост и навоз. От вредителей использую зеленое мыло.
На органических удобрениях - помет куриный в основном. Из минеральных - мочевину использую. Остальными удобрениями не пользуюсь.
Нет химии не использую
Нет! Всё без химии.
У нас за городом птицефабрика. машина навоза 2000 руб. Используем навоз. при наливе томатов .огурцов необходим калий. покупаем сульфат калия или комплексное. где содержание азота минимально.