Сад и огород

Одна моя знакомая, поливает огород брашкой, и растет у нее все как на дрожжях. Кто, что об этом знает или слышал?

Лика Юсупова
Думается, в будущем это аукнется чем-то не совсем приятным для почвы.
Единственное, насекомых разных может привлекать. и вредных тоже, кстати.

Если под "бражкой" вы не имеете в виду настои из трав и помёта.
Это другое.
И, действительно, очень полезное, средство.
N@u$ H
Лучший ответ
А кто-то утверждал, что удобрять нужно - навозом!
И имя хорошее и автаратка тоже. При теплой погода. И теплых ночах и без бражки все растет как на дрожжах.
Andrey Gulaev
А моя знакомая кильку сует к корням, и тоже все прет, только воняет
бражка для растений - пол стакана сахара на 3 л воды и щепотка дрожжей, дать побродить неделю, раз внеделю поливать рассаду добавив в ведро воды полученной бражки, а ёмкость с брагой нужно поставить в парник, где растёт рассада, из-за брожения выделяется насыщенный полезными элементами газ и рассада растет буквально как на дрожжах на практике проверено
Владимир Чанов
N@u$ H "...ёмкость с брагой нужно поставить в парник, где растёт рассада,
из-за брожения выделяется насыщенный полезными элементами газ "

Или бочку,заправленную зеленым удобрением и пометом(навозом)-
Эффект тот же,а конечная польза значительнее.
Ну не знаю, ведь такой полив сильно закисляет почву, не сочиняет ли Ваша знакомая...
Сергей Пугач
Лучше спиртом
Марго! Какое грубое имя для такой прекрасной авотарки!
Ну чтож, давай заваривать "бражку".Я это делаю в бочке по весне и стоит накрытая целофаном, чтоб мухи не
лезли, всё лето, иногда добавляю компаненты. За зиму собираю все хлебные остатки, т. е. сухари/можешь
купить хлеба чёрного булки 3-4/,можно взять коровяк-засохшие лепёшки оставленные коровами на лугу,
а можно просто нарвать сорняков/жевать не обязательно/,всё это загрузить в тару-бадью или бочку, примерно половину, насыпать с ведро золы, залить воду, накрыть. Можно броситьтуда старые дрожжи, но есть риск, что пена полезет через край. По такой жаре через неделю будет готова. По 1 литру на
лейку и каждое утро по ведру огурцов.
А имя замени!
Meruert Kuralbaeva
N@u$ H Эт не бражка,а прям фирменный коктейль!)
Meruert Kuralbaeva Да,Яна!И очень здорово способствует росту особенно огурцов.Уже несколько лет пользуюсь.Бывает срочно малосольнинькие
надо-вечером полью-утром собираю.Была бы только ночь тёплая.Попробуй!
Я несколько раз встречала, как ставят таз с бражкой (как для самогона) в теплицы и под кусты. Бражка выделяет азот, получается внекорневое удобрение. Хотела сама так сделать, но пока они у меня и без этого мощные.
Даника Савина
адресок подскажи!