Сад и огород

Как правильно поливать огород в жару?

Обычно поливают после 18-00, когда спадет жара и рано утром. Каждый вид растения надо поливать и удобрять индивидуально.
Айя) ))
Лучший ответ
Поливать надо утром, а не вечером. Нужно, чтобы в ночь растения уходили с сухой листвой. Когда влага долго задерживается на листве + понижение ночной температуры - возникают многие грибковые заболевания. Утром полил - вечером прорыхлил. В идеале - капельный полив, но устройство его обходится в копеечку, а дешевые установки для капельного полива служат недолго.
Ajs_Self Defense (=A.r.r=)
Андрей Трушаков Пользуюсь капельным поливом, кстати не так уж и дорого выходит, купила Аквадусю не первый год служит
По пионерски.. . )))
в жару не только поливаю но и рыхлю и еще после полива мульчирую чтобы влага меньше испарялась, огурцы поливаю в сезон утром и вечером, редиску тоже два раза в день, томаты два раза в неделю, капусту в жару поливаю 3-4 раза в неделю, а все остальное смотрю по состоянию, лучше полить один раз хорошо и замульчить чем каждый день понемножку
Tolkin Bekesova
В основном вечером, начинаю часов в 6, заканчиваю часов в 8 (после заката - это вам круто загнули - в темноте, да и кровососущие весьма активно летают) , причем каждый вид растения требует индивидуального подхода. Что-то нужно поливать 1 раз в неделю (даже в жару) , а что-то каждый день. А вот огурцы и капуту надо поливать утром и вечером, причем весьма обильно
Андрей Симаков
Я поливаю плздно вечером. Если воды много, то в междурядье моркови бросаю шланг и до тех пор пока земля не пропитается как можно глубже. На следующее утро рыхлю.
вечером, после заката солнца
Летом-ранним утром или поздним вечером.
Или рано утром или вечером после 10 часов.
Diyor Diyor
Лучше всего поливать конечно вечером, когда жара спадет, так лучше сохранится влага на ваших грядках.
для Вас это уже актуально? тогда после заката
поливать надо часов в 6 вечера, когда солнце угомонится
рано утром или поздно вечером, когда жара наспад. Одни растения любят, чтоб их поливали "с головой", т. е. прямо на все растения из лейки или из шланга с разбрызгивателем, чтоб смочить листву ( огурцы, кабачки) ; другие, наоборот, не любят чтоб их с головой поливали - только под корень ( томаты)...
Вечером
Ой а я знаю! Просто раньше жила не в квартире а на участке и так как у нас с мая начинаеться ужасная жара то нужен особый уход за огородом! Во первых поливаеться огород обычно 2 раза в день! утром до начала жары и вечером после заката! Но ее есть и такие растения которые нужно поливать и в течении дня! Для этого при посадке огорода заранее это учитыветься и делаеться арычек меж посаженым и в жару шланг кладеться в этот арычек и полив происходит правильный!
я поливаю обычно поздно вечером . утром хорошо бы но очень хочется спать .
Рано утром