Сад и огород

Как часто поливать огород в жару?

Roman Kruusman
Можно каждый день умеренно, но только с утра или вечером, когда солнце уже не калит. Хорошего урожая Вам.
Иришка Белова
Лучший ответ
Roman Kruusman спасибо, я первый год в садоводчистве))
Смотрите на сухость земли и на требования к поливу для разных культур.
Тимур Низамов
Земля должна хорошенечко просохнуть, а то перельете.
Roman Kruusman кабачки прям листочки сворачивают(((
Поливаю каждый день-у нас жара и земля песок.
Kamariddin Mukhammadiev
У меня примета: хочешь дождя-полей грядки.
При жаре- каждый день по вечерам.
Катерина Shi
Да-а-а-а-а-а.... тов. николай ульянов где то раскопал удивительно охренительную весчь--\ поливать только холодной водой.. полив теплой--бред. \ Он хоть сам то понимает.. какой бред только что выдал?
Не знаю где Вы живёте (в каком климате) могу предложить полейте всё вечром (обильно)... а на следющий день понадлюдайте за землёй (когда просохнит)... Огородики-садоводы люди наблюдательные... растения сами говорят - когда требуется полив...
Viktor Werle
В жаркую погоду надо поливать чаще, предпочтительно по вечерам. Или рано утром, чтобы влага успела впитаться до того, как летнее солнце и ветер ее испарят. Днем, в солнечную погоду, лучше не поливать - капли на листьях могут создать эффект линзы: собрать солнечные лучи в пучок и привести к ожогам. К тому же и людям работать в полуденный зной на солнце не очень полезно.
каждый вечер, а в грядку с огурцами можно бросить шланг и пусть вода круглосуточно бежит.)
Н.
Наталья .
Roman Kruusman а им ничего не будет?
не вздумайте огурцы со шланга поливать холодной водой заболеют только комнатной температуры они очень капризны
я поливаю через день
Roman Kruusman если через день, то у кабачков листочки сворачиваются(((
Victor Zinuk Кабачки испаряют много воды. Немного подвядшие листья- это у них защитная реакция на жару. Утром они опять расправятся. Частый полив ведет к загниванию завязей.
Поливать утром или вечером, но только холодной водой. Полив теплой -бред.
М. о. Через день, вечером.