Сад и огород

как часто в такую жару надо поливать огород.. . земля у меня песчаная...

У нас тоже песок. Поливаю каждый день. Огурцы несколько раз в день. По молодости лет наслушавшись советов -пробовала поливать через день. Итог-на кусте помидор болталось по 1 помидорине. Огурцы посохли. Вовремя спохватилась.
Mansur Mansuri
Лучший ответ
Огурцы--2 раза в день, кабачки, капусту--каждый день, остальное через 1-2 дня, если грядки замульчированы то все поливается в 2-3 раза реже---руку под мульчу засовываешь и проверяешь как дела.
Вася Кочнев
Вечером через день. И не поливать, а заливать огород.
Olga Kauts Otniakina
каждый день, я поливаю вечером и если могу, то и утром
**
***екатерина ***
каждый день
Danildanildan755 Danila
Поливаю по мере подсыхания почвы, где тень там и раз в три дня, а где солнце если есть возможность иногда утром и вечером в жару.
Уже все растения подросли и часто поливать им во вред. Частый ежедневный полив нужен для всходов и начала роста. Раза 2,ну 3 в неделю сейчас предел. Да и смотря что, луку, например, ваш полив вообще не нужен. Он и дождя дождётся. Также и свекла, морковь. А вот огурцы .помидоры. можно.
Смотреть нужно на состояние растений и почвы. Не все растения требуют частого полива. Перец, баклажаны, огурцы любят воду, т. к. корни у них поверхностные, их поливают по мере высыхания почвы. Помидоры можно поливать реже. Если после вечернего полива не лениться, утром рыхлить почву, то и поливать можно реже.
Дмитрий Сурма
Я поливаю - особенно то, что не может без воды.
Ekaterina Panina