Сад и огород

Кусает ли саранча человека?

как-то было нашествие саранчи (в Павлодаре тогда гостил, реально солнце видно не было из-за саранчи и автомобили разбивались на трассах, из-за "гололеда", который возник по причине того что автомобили проезжая давили саранчу) , о пострадавших из-за укусов я не слыхал, хотя бед принесла саранча немалых.
Lёlya Lёlya
Лучший ответ
да, кидается, сбивает с ног и высасывает кровь . всю до последней капли
Таня Зотова
Видел в Семипалатинске, лет 20 назад, как саранча сжирала выловленную рыбу. Там говорили, что если пьяный уснет, может съесть. Но это наверное только в том случае, когда жрать нечего. А тогда ее были тучи, травы совсем не осталось.
Загрызёт, если сильно разозлить.
Саранча для человека не опасная, она травоядная. Но если вы будете держать ее в руках и разглядывать, то может укусить в целях самозащиты.
Идрис Газизов
Нафиг ты ей нужен?
Ну вот ей больше кусать нечего, кроме как Вас, она же травоядная
Роман Гаранин
нет некусает я 2 года назад был со всем маленьким так у бабушке в огороде было столько разных расстений что соронча слиталась со всей округи я их руками ловил но если соронча очень большая то вероятность укуса есть
Да, если палец ей в рот сунешь)))
нет, не кусает. а вот кузнечики здорово кусаются!
Нам вот примерно от 10 до 12 лет, и мы их ловим бесконечно, особенно летом. Мы их ловим они нас особо не трогают. Но помню, я выкидывала мусор и в подъезде была саранча. Мой брат спал, я хотела его напугать, как взяла саранчу, она как цапнула меня, но было щекотно. Я так думаю что они не опасны, мы их каждое лето ловим.